Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
10:05

Новостная лента  
 

В Кузбассе на этой неделе пройдет Всероссийский олимпийский день

25 – 26 июня во всех субъектах России состоится XXXIII Всероссийский олимпийский день.

 

Организаторами мероприятия в Кемеровской области выступают РОО «Олимпийский Совет Кемеровской области», министерство физической культуры и спорта Кемеровской области - Кузбасса и управление по физической культуре и спорту администрации города Прокопьевска.

 

24 июня центральной площадкой празднования в Кузбассе вновь станет спортивно-развлекательный центр "Солнечный" в г. Прокопьевск, где пройдут спортивные мероприятия, такие как «Зарядка с Чемпионом», легкоатлетический забег «Знай Наших» 1609 метров, мини-футбол, регби-7, турниры по шахматам, дартсу, мастер-класс по универсальному бою и тайскому боксу, а также площадка ГТО, веселые старты, фотовыставка и показательные выступления.

 

Для участников будет организованно торжественное открытие и концертно-развлекательная программа. Все желающие смогут покататься на велосипедах, роликовых коньках, самокатах и скейтбордах, принять участие в эстафетах и конкурсах, получить дипломы Олимпийского комитета России, призы и памятные подарки.

 

Торжественное открытие праздника в Прокопьевске состоится в 11.00 часов. Спортивные площадки начнут свою работу с 11:30 часов.

 

На мероприятии будут присутствовать:

 

- Президент Олимпийского совета Кемеровской области, Мастер спорта России международного класса по санному спорту, участник зимних Олимпийских игр 2010 г. в Ванкувере, Олимпиады 2018 в Пхенчхане, победитель и двукратный серебряный призёр Кубка мира Степан Фёдоров;

 

- Заслуженный Мастер спорта России по тайскому боксу Артем Вахитов.

 

Информационным партнером события выступают журнал и портал «Кузбасс спортивный».

 

По информации Олимпийского совета Кемеровской области

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта