Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
15:18

Новостная лента  
 

Девять медалей на троих завоевали кузбасские спортсмены на всероссийских соревнованиях по конному спорту по паралимпийской выездке

Соревнования по паралимпийскому конному спорту такого статуса состоялись в России впервые. Турнир прошел в деревне Грановщина (Иркутская область) с 7 по 11 июня. На базе конно-оздоровительного комплекса Фонда Тихомировых состязались 25 спортсменов из 8 регионов страны: Иркутской, Новосибирской и Ленинградской областей, Кузбасса, Красноярского и Забайкальского краев, Ханты-Мансийского автономного округа и Республики Бурятия. Среди участников были как опытные титулованные спортсмены, включая членов сборной команды России по паралимпийской выездке, так и дебютанты соревнований такого уровня.

 

Кузбасс на турнире успешно представили спортсмены Регионального центра спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта Андрей Тимофеев (2004 г.р., 1 разряд), Полина Новаковская (2007 г.р. 1 разряд) и Анна Кинева (2009 г.р., без разряда). Выступая на предоставленных лошадях, они смогли показать отличный результат. Ведь во время "паралимпийской выездки" всаднику важно достичь полной гармонии с лошадью, чтобы она выполняла все упражнения с точностью до шага.

 

В программе «Личный приз» среди спортсменов 3 классификационного уровня «золото» завоевал Андрей Тимофеев, 2 место заняла Полина Новаковская. Среди паралимпийцев 1 классификационного уровня серебряным призером стала Анна Кинева.

 

В своих классификационных уровнях в программе КЮР (фристайл), где обязательные элементы и движения переплетаются с индивидуальными хореографическими находками и музыкой золотые медали завоевали Анна Кинева и Андрей Тимофеев, Полина Новаковская стала второй. В программе "Командный приз" 1 место заняла Полина Новаковская, на вторую ступень пьедестала почета поднялись Андрей Тимофеев и Анна Кинева.

 

Стоит отметить, что дипломом за отличную подготовку спортсменов к участию в турнире и высокие спортивные результаты награждена тренер нашего учреждения Светлана Анатольевна Ковалева. Также тренирует паралимпийцев Гончарова Елены Васильевны.

 

По информации Регионального центра спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта