Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
09:30

Новостная лента  
 

Итоги уникального аукциона марафона "Кузбасс - территория добра"

     В Кемерово вместе с прославленным российским хоккеистом былпредставлен Кубок, завоеванный национальной сборной России по хоккею напрошедшем чемпионате мира.
 
     Встреча с болельщиками и всеми любителями спорта прошлана Площади Советов и собрала около 5 тысяч человек. Все желающие смогли взятьавтограф знаменитого спортсмена и сфотографироваться с главным хоккейнымтрофеем 2012 года.
    
     Этим же вечером, в КРК «Волна»состоялся благотворительный ужин, на котором прошел уникальный аукцион марафона«Кузбасс – территория добра».
На данное мероприятие собралисьболее 100 неравнодушных людей – руководители предприятий и организаций,предприниматели со всего Кузбасса.
 
     Среди эксклюзивных лотов,выставленных на продажу, – личная майка Евгения Малкина, в которой он играл наЧемпионате мира по хоккею 2012 года, личная клюшка с автографом Евгения, мяч сподписью капитана российской сборной по футболу Андрея Аршавина, боксерскиеперчатки с автографом двукратного чемпиона мира по боксу среди профессионалов, депутатаГосударственной Думы РФ Николая Валуева, Кроме того, на аукцион были выставленымайка из личной коллекции депутата Государственной Думы РФ А.Ю. Брыксина,подарок многократного чемпиона мира по смешанным единоборствам ФедораЕмельяненко, а также именной хоккейный свитер «А.Г. Тулеев» новокузнецкогоклуба «Металлург» с дарственной надписью Губернатора.
 
     Внес свой вклад в благое дело иЕвгений Малкин, приобретя указанную майку и свитер за 144 тысячи рублей. Аличная майка самого спортсмена была продана за рекордную сумму в 150 тысячрублей.
Общая сумма, которую удалосьсобрать на благотворительном аукционе, составила 1 миллион 25 тысяч рублей.
 

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта