28 марта четверг
23:37

Знаменитые спортсмены сыграли в футбол с юными кузбассовцами

Сегодня, 7 июня, на стадионе военно-патриотического центра "Авангард" (п. Плотниково, Промышленновский муниципальный округ) состоялся товарищеский матч по футболу между звездами кузбасского спорта и воспитанниками губернаторской кадетской школы-интерната МЧС.

Несмотря на товарищеский формат встречи, на поле была настоящая битва. Первыми отличились звезды. Через несколько минут им удалось закрепить свое преимущество, но юные оппоненты не сдавались и в середине первого тайма открыли счет своим голам в матче, а в концовке и вовсе сравняли счет. В перерыве у ребят была возможность пообщаться с именитыми спортсменами, в том числе с призером Олимпиады 2014 года Александром Бессмертных, завоевавшим в  Сочи "серебро" в лыжной эстафете, и с чемпионом России по боксу, призером чемпионата мира по тайскому боксу Вячеславом Гусевым.

Второй тайм юные спортсмены начали активно и создали несколько опасных моментов возле ворот более опытных соперников. Затем игра успокоилась, но затишье длилось недолго. Последняя треть матча прошла в обоюдоострых атаках. Однако некоторое время поразить ворота не удавалось ни тем, ни другим. Даже ошибка в обороне звезд, благодаря которой нападающий сборной интерната вышел на рандеву с голкипером, не привела к голу. Кузбасские звезды ближе к концу встречи смогли реализовать свои моменты и забили три безответных мяча.

Завершилась встреча со счетом 5:2 в пользу звезд кузбасского спорта. После игры спортсмены подарили ребятам номера журнала "Кузбасс спортивный".