Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
06:52

Новостная лента  
 

В Кузбассе открылся современный теннисный центр

26 мая губернатор Кузбасса Сергей Цивилев принял участие в торжественном открытии теннисного центра, расположенного в Ленинском районе Кемерова. Новый двухэтажный спорткомплекс площадью 8 тыс. кв. м одновременно сможет принять более 100 любителей тенниса и физической культуры.

 

«В Кузбассе уже заложена хорошая традиция - каждый год мы открываем спортивные объекты в каждой территории региона. Это могут быть спортивные площадки, спорткомплексы или спортивные центры высокого мирового уровня. Этот центр в Кемерове построен прежде всего для любителей тенниса - маленьких и взрослых. Но мы пошли дальше и создали здесь все условия для занятий другими видами спорта в комфортных современных условиях», - сказал Сергей Цивилев.

 

На первом этаже спорткомплекса расположилась спортивная площадка, которая включает в себя четыре теннисных корта и поля для занятий волейболом и мини-футболом. На втором этаже обустроена площадка с беговой дорожкой протяженностью 290 м, а также тренажерный зал площадью более 250 кв. м.

 

Спорткомплекс оборудован всем необходимым спортивным инвентарем. В арсенале комплекса - тренажеры, в том числе и с кардионагрузкой, гантели, штанги, диски, волейбольные, мини-футбольные, теннисные сетки, стойки и ворота, поставлен теннисный инвентарь, мячи для мини-футбола и волейбола.

 

Для посетителей в здании обустроены душевые, санузлы, раздевалки, работает кафе. Заниматься с комфортом здесь смогут и маломобильные категории граждан: установлены пандусы и лифты. Готовится к открытию медицинский пункт. В планах - строительство двух уличных кортов.

 

Для справки. В 2022 году в Кемерове завершится строительство спорткомплекса «Кузбасс-Арена», физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом, расположенного в районе Постоянный в Калтане, центра культурно-спортивного развития с бассейном в районе Красный Камень Киселевска, продолжится капитальный ремонт Арены Кузнецких металлургов в Новокузнецке.

 

В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с 2019 года уже установлено 14 площадок ГТО, в 2022 году запланирована установка площадок в Тяжинском и Юргинском муниципальных округах.

 

В рамках действия федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)», Кузбассу планируют выделить субсидии на закупку оборудования для создания «умной» спортивной площадки.

 

По информации пресс-службы Администрации Правительства Кузбасса

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта