Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
22:38

Новостная лента  
 

Подведены итоги регионального фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Кузбасса

В конце прошлой недели в Кемерове на базе СШОР №7 в рамках проекта «Спорт – норма жизни» состоялся региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих РФ и муниципальных служащих. Порядка 15 команд в возрастных группах от 25 до 59 лет выполняли испытания и отвечали на вопросы викторины «Я знаю все про ГТО».

 

На торжественном открытии физкультурников приветствовал министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Анатольевич Мяус. Он пожелал собравшимся здоровья и больших успехов в труде, поблагодарил за любовь к спорту, призвал всех регулярно заниматься физической культурой и быть проводниками здорового образ жизни в трудовых коллективах и семьях.

 

В результате спортивных состязаний победу одержала команда КАО «Азот-1», второй стала команда МБ ФСУ «Комплексная спортивная школа» (г. Прокопьевск), третье место заняла команда АО «УК «Кузбассразрезуголь» «Бачатский угольный разрез» (г. Белово). Победители представят КуZбасс на всероссийском этапе, который пройдет с 15 по 20 мая в г. Верхняя Пышма (Свердловская область).

 

Справочно: в рейтинге регионов по внедрению и реализации комплекса ГТО Минспорта России КуZбасс занимает 1 место среди субъектов Сибирского федерального округа. Нормативы выполняются всеми: дошкольниками, ветеранами, подростками, людьми с ограниченными возможностями здоровья. В 2021 году более 52 тысяч кузбассовцев выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия, это рекорд за 8 лет развития комплекса ГТО на территории региона.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта