Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
08:51

Новостная лента  
 

«Звезды России» сыграли вничью с командой Кузбасса в футбольном матче «Сила России»

Благотворительный футбольный матч «Сила России-2» прошел в Кемерове на стадионе «Химик» 12 июня, в День России и День города, под патронажем губернатора А. Г. Тулеева. Организатор турнира — областной департамент молодежной политики и спорта.
  
   Перед игрой участников матча и болельщиков поприветствовал А. Г. Тулеев. «Желаю, чтобы каждый из нас, каждый житель Великой России боролся друг с другом только на футбольном поле, только на спортивной арене, — подчеркнул губернатор, — чтобы все мы всегда выбирали язык футбола — смелый, мужественный, честный язык спорта, а не язык конфронтации и противостояния».
  
   А. Г. Тулеев наградил почетных гостей, участников команды «звезд России» и ветеранов кузбасского спорта областными орденами и медалями.
  
   Среди почетных гостей матча-шоу были: знаменитый бывший нападающий сборной СССР, один из лучших бомбардиров Советского Союза, главный тренер сборной России в 2003-2005 годах Георгий Ярцев и руководитель департамента профессионального футбола Российского футбольного союза Сергей Куликов.
  
   За сборную «звезд России» сыграли: знаменитые фигуристы Илья Авербух и Алексей Ягудин, музыканты Петр Дранга и Пьер Нарцисс, артисты Игорь Ливанов, Сергей Астахов, Андрей Чернышев, Андрей Соколов, Артем Михалков (капитан команды), Александр Галибин, Сергей Рост.
  
   Сборную Кузбасса возглавил знаменитый вратарь «Спартака» 1980-х годов Ринат Дасаев, празднующий сегодня свое 55-летие. За кузбасскую команду также выступили лучший бомбардир первой лиги СССР по футболу за всю историю Виталий Раздаев, чемпион мира по боксу Юрий Арбачаков, заместитель губернатора Сергей Ващенко, главы городов и районов, предприниматели, общественные деятели, ветераны спорта.
  
   Команды сыграли два тайма по 30 минут со счетом 2:2, и ни одна из них не смогла вырваться вперед даже после серии пенальти.
  
   Игру посмотрели, по разным оценкам, 15-20 тысяч зрителей. Средства, собранные от продажи билетов, будут направлены на развитие детско-юношеского спорта в регионе. По итогам матча в Кемерово годичной давности, в котором сыграли известные спортсмены Николай Валуев и Андрей Аршавин, в Кузбассе построено более десяти детских площадок.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта