Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
11:10

Новостная лента  
 

Кузбассовцы смогут получить налоговый вычет за занятия спортом

В поддержку решений Президента Российской Федерации

 

Можно вернуть часть денег, уплаченных как за детские, так и за взрослые абонементы. Максимальная сумма, с которой сделают налоговый вычет, — 120 тысяч рублей в год (возврату подлежат 13% от потраченной суммы). Средства будут перечислены в 2023 году.

 

Для получения вычета кузбассовцы могут обратиться к своему работодателю либо в налоговый орган. Нужно будет представить декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ за 2022 год, а также документы, подтверждающие расходы на физкультурно-оздоровительные услуги: копии договора и кассовые чеки.

 

На этот год в перечень государственных и частных физкультурно-спортивных организаций КуZбасса, клиенты которых могут получить налоговый вычет, включен 41 объект. Среди них Дворец спорта «Дельфин», футбольный клуб «Шахтер», Спортшкола № 1 в Прокопьевске, в Кемерове — Губернский центр спорта «Кузбасс», Спортивная школа № 6, Спортивная школа олимпийского резерва № 1, спорткомплекс «Лазурный», в Тайге — СК «Юность», в Мариинске — Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «Пищевик» и другие.

 

Полный список организаций опубликован на сайте Минспорта КуZбасса в разделе «Физическая культура и спорт» (подраздел «Налоговый вычет на занятия спортом»): https://minsport-kuzbass.ru/fizicheskaya-kultura-i-sport/nalogovyy-vychet-na-zanyatiya-sportom.

 

Началось формирование перечня спортивных организаций на 2023 год. Желающим необходимо не позднее 1 октября 2022 года предоставить в Минспорт КуZбасса пакет документов в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2021 № 1501.

 

По информации Администрации Правительства КуZбасса

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта