Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
16 апреля вторник
11:42

Новостная лента  
 

В КуZбассе сегодня запустили обратный отсчет до старта II зимних Международных игр «Дети Азии»

В поддержку решений Президента Российской Федерации.

 

До старта состязаний, которые состоятся в нашем регионе с 23 февраля по 5 марта следующего года, осталось 345 дней. Таймер обратного отсчёта включили в Кемерове – столице Международных игр «Дети Азии»-2023. Также сегодня в областном центре прошёл семинар по вопросам организации и проведения соревнований.

 

Впервые в истории этих Игр состязания пройдут сразу в четырёх территориях – Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе. Кстати, в этих муниципалитетах сегодня провели акцию «Заряжаем «Дети Азии» (в том числе массовые зарядки с известными и перспективными спортсменами). Торжественные церемонии открытия и закрытия игр «Дети Азии» состоятся в Кемерове. В областном центре на базе студенческого кампуса КузГТУ будет располагаться спортивная деревня, рассчитанная на 1700 человек. 

 

В основной программе соревнований – 10 видов спорта. Это лыжные гонки, конькобежный спорт, шорт-трек, хоккей с шайбой, керлинг, сноуборд, горнолыжный спорт, фристайл, фигурное катание, прыжки на лыжах с трамплина. Отметим, что керлинг, фристайл, конькобежный спорт впервые включены в программу по инициативе КуZбасса. Кроме того, в рамках Игр пройдут показательные и демонстрационные турниры по волейболу на снегу и киберспорту.

 

На время проведения Игр организуют движение шаттлов по удобным для спортсменов маршрутам. Также запланирован запуск специального поезда для участников и гостей соревнований, который позволит быстро и безопасно передвигаться между городами-организаторами.

 

«Проведение Игр сразу в четырёх муниципалитетах – это большой вызов для нас. Но я уверен, что благодаря нашим общим усилиям спортсмены и члены делегаций будут чувствовать себя комфортно и в дороге, и в местах проживания, и на спортивных площадках, – отметил президент Международного комитета игр «Дети Азии» Владимир Максимов. – Кузбасс практически готов к проведению соревнований «Дети Азии». Ведётся работа по предоставлению тренировочных баз для участников Игр».

 

Уже 25 марта в КуZбасс приедет сборная Узбекистана по хоккею, команда проведёт сборы в Белове. Также на сегодняшний день известно, что на игры «Дети Азии» планируют отправить 19 своих спортсменов и Объединенные Арабские Эмираты.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта