Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
16:34

Новостная лента  
 

Стартовал сбор подписей под петицией спортивного сообщества РФ в поддержку решений Президента Российской Федерации

Как сообщает информационное агентство ТАСС, петиция размещена на интернет-портале «Живу спортом».

 

Спортивное сообщество выражает поддержку президента РФ Владимиру Путину, признания ЛНР и ДНР, а также Вооружённых сил РФ, участвующих в спецоперации на Украине. Кроме того, авторы призывают не допускать дискриминации российских атлетов на мировой арене и проработать возможность незамедлительного выхода из состава всех международных спортивных организаций, поддерживающих режим на Украине. Также спортивное сообщество более не приемлет отказ от российской государственной символики на соревнованиях любого уровня.

 

В петиции заявлено о необходимости пересмотра подходов формирования государственной политики в сфере физической культуры и спорта, которая несет важнейшую социально-воспитательную функцию, поэтому, как сказано в документе, «не приемлет коммерческих подходов и навязываемых западных бизнес-спринтов». Ставится вопрос о необходимости обеспечения бесплатных занятий массовым спортом для всех граждан России и содержится призыв провести парад спортсменов и физкультурников на Красной площади для объединения всех россиян и демонстрации силы воли и духа.

 

Подписать петицию можно, перейдя по ссылке: https://живуспортом.рф/event/peticziya-sportivnogo-soobshhestva

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта