Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
16:44

Новостная лента  
 

Доступный спорт для кузбассовцев – в приоритете

В поддержку решений Президента Российской Федерации

 

В КуZбассе с каждым годом возводится всё больше спортивных объектов, доступных для всех жителей региона. Позитивные изменения отмечают и любители спорта, и кузбасские профессиональные спортсмены.     

 

«Кузбасс набрал обороты в области строительства спортивной инфраструктуры, что, безусловно, открывает новые возможности для людей, но и меняет облик городов нашего региона, - рассказала на своей странице в социальных сетях мастер спорта международного класса по сноуборду Анастасия Курочкина. – Например, ледовый дворец «Кузбасс» открывает масштабные возможности для всех жителей нашего региона. Этот спорткомплекс не имеет аналогов в Сибири. Объект является площадкой для подготовки кузбасских спортсменов, выступающих на соревнованиях различного уровня. Можно сказать, что это место объединяет профессионалов и любителей любых возрастов. Скоро будет готово ещё одно место для укрепления здоровья и установления мировых рекордов. Это «Кузбасс-Арена». Друзья, ждём завершения работ и отправляемся в увлекательное путешествие в мир спорта».

 

В 2022 году в КуZбассе планируется закончить возведение нескольких спортивных объектов, а также начать строительство и капремонт ряда других спорткомплексов.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта