Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
01:16

Новостная лента  
 

Спорт - для всех и каждого

В поддержку решений Президента Российской Федерации!

 

В поддержку ЛНР и ДНР!

 

В КуZбассе спорт становится все доступнее для людей. В регионе строятся новые и ремонтируются действующие спортивные объекты.

 

В 2022 году в КуZбассе планируется закончить возведение нескольких больших и малых спортивных сооружений, а также начать строительство и капремонт ряда других спорткомплексов.

Так, продолжается возведение ФОК в Киселевске в районе Красный Камень. В Новокузнецке идет ремонт Арены Кузнецких металлургов, который планируется завершить до конца 2022 года. Также закончат «Кузбасс-Арену», которая будет соединена с уже действующим по соседству Ледовым дворцом «Кузбасс».

 

Кроме того в 2022 году в Кемерове завершится строительство многофункционального центра игровых видов спорта с теннисными кортами на Комсомольском проспекте. Уже закончились строительные работы и в спортивном зале в селе Ариничево Ленинск-Кузнецкого округа.

 

В текущем году в Калтане начнут строить ФОК с универсальным игровым залом, а в спортшколе имени Б.В. Непомнящего в Гурьевском округе начнется капитальный ремонт.

 

Все новые и реконструированные объекты будут современными, комфортными и отвечать всем требованиям безопасности.

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта