Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
23 апреля вторник
14:32

Новостная лента  
 

Всероссийский день видов спорта

26 февраля 2022 года по всей стране прошёл Всероссийский день зимних видов спорта, посвящённый 8-ой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

 

В Кузбассе центральной площадкой празднования в этом году стал спортивно-развлекательный центр «Солнечный» в г. Прокопьевске. Для гостей были подготовлены разные спортивно - развлекательные программы: такие как зарядка с чемпионом, лыжные гонки, регби на снегу, эстафеты на коньках, фигурное катание, шорт-трек, а также все желающие могли попробовать себя в пробной сдаче нормативов комплекса «ГТО»

 

В г. Кемерово, на территории Храма Казанской иконы Божьей Матери в рамках празднования прошёл «Казанский лыжный ход»

 

С приветствием от президента Олимпийского комитета России Позднякова Станислава Алексеевича обратился к участникам мероприятия Первый вице-президент Олимпийского совета Кемеровской области, заместитель председателя комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Парламента Кузбасса Сергей Юрьевич Бусыгин.

 

Совсем недавно закончилась Олимпиада в Пекине, где среди медалистов можно увидеть имя земляка, воспитанника Прокопьевского хоккея - Андрея Чибисова. Такие примеры, безусловно, вдохновляют молодежь, позволяют привлечь к спорту.

 

Организаторами мероприятия в Кемеровской области выступили РОО «Олимпийский Совет Кемеровской области», министерство физической культуры и спорта Кузбасса и управление по физической культуре и спорту администрации г. Прокопьевска!

 

На закрытии праздника «Дня зимних видов спорта» прошла церемония награждения победителей спортивных и физкультурных мероприятий с вручением дипломов от Олимпийского комитета России, а также подарков и памятных призов.

 

Всего в праздновании в Кузбассе приняли участие более 5000 любителей зимних видов спорта. На центральной площадке присутствовало более 1000 гостей и участников.

 

В рамках празднования Дня зимних видов в муниципальных образованиях на территории Кемеровской области проведено более 40 физкультурно-спортивных мероприятий.

 

Мероприятие было освещено в средствах массовой информации Кемеровской области в региональном специализированном журнале «Кузбасс спортивный», а также в информационных интернет-порталах.

 

По информации Олимпийского Совета Кемеровской области

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта