Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
22:32

Новостная лента  
 

Всероссийский день зимних видов спорта

26 февраля 2022 года в Кузбассе состоится Всероссийский день зимних видов спорта.

 

Этот праздник посвящён 8-ой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи и будет ознаменован массовыми физкультурно-спортивными мероприятиями во всех регионах России.

 

Организаторами мероприятия в Кемеровской области выступают РОО «Олимпийский Совет Кемеровской области», министерство физической культуры и спорта Кузбасса и управление по физической культуре и спорту администрации г. Прокопьевска.

 

Центральной площадкой празднования в 2022 году станет спортивно-развлекательный центр «Солнечный» в г. Прокопьевске, где пройдут спортивные мероприятия, такие как зарядка с чемпионом, лыжные гонки, регби на снегу, эстафеты на коньках, фигурное катание, шорт-трек, а также все желающие могут попробовать себя в пробной сдаче нормативов комплекса «ГТО».

 

Для гостей будет организованна концертно-развлекательная программа, а также все желающие смогут покататься на коньках, принять участие в зимних эстафетах и конкурсах, получить дипломы Олимпийского комитета России, призы и подарки, сфотографироваться всей семьей у профессионального фотографа и, конечно, согреться горячим чаем.

 

По информации Олимпийского совета Кемеровской области.

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта