24 апреля среда
19:15

Кубок России по легкой атлетике

Кузбасские спортсмены успешно выступили на завершившемся в Саранске Кубке России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях, которые проходили в столице Мордовии с 15 по 20 февраля за медали боролись около 200 спортсменов из 47 регионов страны.

Успешно на Кубке России выступили спортсмены сборной команды Кузбасса.

Золотую медаль в толкании ядра в классе F 44 завоевал Василий Гусаков (КМС, Кемерово). Тренирует легкоатлета Федящин Андрей Викторович.

Мастер спорта Михаил Кукус (Новокузнецк) стал серебряным призёром на дистанции 400 метров в объединенном забеге класса Т-35 и Т-36, при этом спортсмен выполнил норматив МСМК. Тренер Колмаков Сергей Викторович.

Дважды на пьедестал почета поднялся мастер спорта Александр Ананьев (Кемерово). Третье место Александр занял в прыжках в высоту и в прыжках в