Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
02:26

Новостная лента  
 

Всероссийские юношеские соревнования и этап Кубка России по альпинизму (ледолазанию).

14-16 января 2022 года в г. Томске состоялись всероссийские юношеские соревнования и 2-ой этап Кубка России по альпинизму (ледолазанию).

 

В соревнованиях приняли участие 89 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемеровской, Кировской, Новосибирской и Томской областей. Альпинисты боролись за медали в лазании на трудность по нависающей фанерной конструкции с зацепами с обратной стороны трамплина, а также в лазании на скорость по вертикальной ледовой стенке высотой 15 метров.

         

Члены спортивной сборной команды Кузбасса  показали следующие результаты:среди юношей и девушек 2007-2009 г.р. в дисциплине «трудность»

 

1 место - Шарафутдинова Алина, 2009 г.р., 3 спортивный разряд;

 

2 место - Андреев Максим, 2008 г.р., 1 юношеский разряд;

 

3 место – Арсеньев Алексей, 2009 г.р., 2 спортивный разряд.

 

Занимаются ребята в ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», г. Кемерово, под руководством заслуженного тренера России Бушуевой Светланы Александровны и Новиковой Ольги Сергеевны.

 

Во 2-м этапе Кубка России по альпинизму (ледолазанию) в дисциплине «трудность» 3 место завоевал Лощенко Иван, 2001 г.р., МС, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2». Тренер – Бушуева Светлана Александровна, заслуженный тренер России.

 

По информации ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2».

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта