Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 марта четверг
21:02

Новостная лента  
 

Декада спорта и здоровья в Анжеро-Судженском городском округе

Духовным и материальным центром проведения декады в городе традиционно стала спортивная школа "Сибиряк". 

4 – 7 января.

  • В шахматном клубе «Белая ладья» расположенном на стадионе «Анжерский» состоялись предварительные туры по шахматам среди школьников в четырёх возрастных группах.
  • В рамках Декады спорта и здоровья в ДЮСШ №1 «Юность» под таким названием прошла спортивно-игровая программа в первые новогодние дни зимних каникул для обучающихся отделения плавания. Основными задачами этого праздника были сплочение детского коллектива, развитие физических качеств, силы, выносливости, быстроты, ловкости и положительных эмоций. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят и никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Веселых новогодних стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Ребята с удовольствием приняли участие в таких эстафетах на воде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей.  Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Новогодние старты для всех участников стал праздником спорта и здоровья!
  • В дни зимних каникул тренеры-преподаватели отделения «Спортивная акробатика» А. Ю. Маковская, А. Г. Любкина, Н. О. Головина провели «Водные забавы» для юных обучающихся. Ребята к своему удовольствию нашли сочетание двух видов спорта «Плавание» и «Спортивная акробатика», от души нарезвились в воде и погрелись в сауне.

4 января.

  • Занимающиеся в СШ «Сибиряк» (тренер – С. В. Елшин), приняли участие в Новогодней эстафете на базе ООШ № 17. Игровые задания были интересными, воспитывали координацию, скорость, ловкость юных футболистов.  Победители и призёры награждены сладкими призами, грамотами и подарками.

5 января.

  • В спортивной школе состоялись соревнования по ОФП среди спортсменов отделения тяжёлой атлетики. Юноши и девушки показали уровень своей подготовки и реально оценили силы на предстоящий тренировочный год. Спортсмены состязались в следующих видах: прыжки в длину с места, поднимание туловища, наклоны, подтягивание на высокой перекладине (для мальчиков), отжимание в упоре лёжа и другое. Было видно, что участники соревнований действовали с максимальной отдачей, мобилизую все свои возможности. В целом соревнования прошли в дружеской атмосфере и все получили заряд положительных эмоций.
  • Тренеры-преподаватели отделения «Спортивная акробатика» О. А. Зачиняева и А. Ю. Маковская в корпусе № 1 спортивной школы провели учебно-тренировочные занятия для обучающихся предпрофессиональной программы (углубленный этап) и для обучающихся программы спортивной подготовки (этап совершенствования спортивного мастерства). На занятии присутствовали 25 обучающихся. Цель занятия – подготовка к первенству Кемеровской области по спортивной акробатике.
  • В хоккейной коробке по ул. Лазо под руководством методистов СШ «Сибиряк» состоялось спортивно-развлекательное мероприятие на льду «Рождественское чудо». В конкурсной программе смогли принять участие все желающие. Ребята состязались в фигурному катании на коньках,  конкурсах «Тяни-толкай», «Транспортировка»,  и т. д. Наиболее активные участники конкурсов и состязаний были поощрены сладкими призами!

5 – 6 января.

  • В рамках акции «Спорт норма жизни» занимающиеся спортивной школы «Сибиряк» под руководством тренеров П. Е. Федорова, Б. Жунусали Уул, Е. В. Игошевой участвовали в мероприятии «Ты зимой не зевай, на лыжню скорей вставай!». Свыше 50 спортсменов, тренеров и родителей катались на лыжах (стадион «Кристалл»), развлекались на горках, катаясь на плюшках и санках. Все участники получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение!

6 января.

  • В отделении биатлона СШ «Сибиряк» состоялся товарищеский матч по футболу между занимающимися. На поле команды вышли в прекрасном настроении, а поддержку спортивного духа команд обеспечивали болельщики.  Матч был динамичным, интересным, хотя и очень непростым для участников команд. Развернувшаяся на поле борьба заставила не на шутку поволноваться болельщиков. В товарищеской встрече все футболисты показали отличную технику владения мячом и высокий командный дух, а победила дружба: итог встречи – ничья.

По информации комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Анжеро-Судженского городского округа.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта