Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
08:51

Новостная лента  
 

Декада спорта и здоровья: Гурьевский муниципальный округ

В рамках Декады спорта и здоровья на территории Гурьевского муниципального округа проводятся различные спортивные мероприятия.

 

Так, 1 января в парке спорткомплекса «Металлург» гурьяне присоединились к акции «Забег обещаний-2022». Участники забега написали свое желание и обещание, которое выполнят в этом году. Перед стартом сделали зарядку и пробежали символические 2022 метра на встречу к мечте.

 

Всего в забеге приняли участие 90 человек. Самой юной участнице – 4 годика, самому старшему – 74 года.

 

3 января на ледовой площадке спорткомплекса «Металлург» состоялись спортивные эстафеты для детей «Зимние забавы». В эстафете мог принять участие любой желающий. Все победители и призеры были награждены сладкими призами.

 

В спорткомплексе «Металлург» состоялся «Рождественский турнир по волейболу». В нем приняли участие 8 команд.

1 место заняла команда «Регион-42» (г.Новокузнецк);
2 место команда «Бачатский» (пгт.Бачатский);

3 место – «Легион» (г. Гурьевск).

Лучшими игроками турнира стали Книга Аркадий, Киселёв Егор и Яковлев Сергей.

Победители и призёры были отмечены грамотами, медалями и кубками от комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Администрации Гурьевского муниципального округа.,

 

3 января 2022 года в городе Салаир на хоккейной коробке стадиона «Горняк» состоялся турнир по хоккею. В нем приняли участие 30 человек.

 

В с. Новопестерево состоялось спортивно-развлекательное мероприятие на снегу, которое собрало 35 участников.

 

Работают пункты проката спортивного инвентаря: в с. Новопестерево, в городе Салаире на стадионе «Горняк», в городе Гурьевске на спорткомплексе «Металлург» и на стадионе «Спринт».

 

По информации комитета по физической культуре, спорту, туризму, молодежной политике Администрации Гурьевского муниципального округа.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта