Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
18:36

Новостная лента  
 

Декада спорта и здоровья: Анжеро-Судженский городской округ

В Анжеро-Судженском городском округе продолжаются мероприятия в рамках Декады спорта и здоровья. 

 

Так, 1 января на базе МБ ФСУ «СШОР», прошел «День здоровья» где был организован бесплатный прокат лыж. Взрослые и дети с удовольствием приняли участие.

 

На стадионе «Анжерском» прошла «Веселая эстафета с Дедом Морозом». Все участники получили массу положительных эмоций и сладкие призы. 

 

2 января состоялись эстафеты на катке среди учащихся отделения акробатики и аэробики. С огромным удовольствием обучающиеся сменили учебно-тренировочные занятия в уютном теплом помещении на весёлые эстафеты на коньках на свежем воздухе. 

 

3 января группа Анжеро-Судженских юных туристов, в сопровождении своих наставников, отправились в Кузнецкий Алатау п. Амзас. Целью экскурсии является формирование у детей основ экологического мировоззрения, воспитание бережного отношения к природе, ответственность за сохранение красоты и богатства к природе родного края, а также развитие физических и морально-волевых качеств. 

 

3 января прошло открытое первенство ДЮСШ №1 по бильярду «Свободная пирамида». В соревнованиях приняло участие более 35 человек, которые оспаривали первенство в трех возрастных группах: мальчики до 13 лет, юноши 13-16 лет, юниоры от 16 до 21 года. 

 

Основная задача мероприятия - привлечение обучающихся к активному образу жизни во время школьных каникул, а также подготовка к предстоящему Кубку города по бильярду, который состоится 27 - 28 января 2022 года. 

 

3 января прошла легкоатлетическая эстафета «Новогодний серпантин» среди обучающихся отделения легкой атлетики. Соревновались две команды - «Смайлики» и «Смешарики». Все участники получили массу положительных эмоций.

 Капитанам команд вручили дипломы, а всем участникам - сладкие призы. 

 

В МБУ ДО ДЮСШ № 1 «Юность» осуществлялся прокат лыж, коньков, а также работал плавательный бассейн. 

 

В МБ ФСУ «СШОР» в пгт. Рудничный работает прокат лыж.

 

В МБ ФСУ «Сибиряк» работает прокат по ул. Лазо и пгт. Рудничный по ул. Металлургов, 3 а. Организовано массовое катание жителей района и города.

 

По информации Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Анжеро-Судженского городского округа.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта