Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
17:16

Новостная лента  
 

Декада спорта и здоровья: Прокопьевск

В рамках Декады спорта и здоровья в городе Прокопьевске в период с 1 января по 3 января 2022 года работали все спортивные сооружения.

 

Во Дворце спорта «Дельфин» для населения города организованы оздоровительные занятия в спортивных залах и бассейне. На территории спортивно-развлекательного центра «Солнечный» работают лыжно-прокатная и коньковая базы, организованы массовые катания на зимних аттракционах. В Зенковском парке к услугам прокопчан и гостей города лыжно-прокатная база, горнолыжный комплекс, открытые ледовые площадки. В Тырганском парке на лыжной базе  организован прокат лыжного инвентаря.

 

Для отдыха жителей и гостей города подготовлена 41 зимняя спортивная площадка: 10  открытых ледовых площадок, 8 хоккейных коробок, 12 полей для мини футбола, 11 лыжных трасс

 

3 января в спортивной школе №2 г. Прокопьевска стартовало первенство Кузбасса по русским шашкам, соревнования продлятся до 6 января.

 

С 2 по 10 января в оздоровительном центре «Космос» города Прокопьевска проходят тренировочные сборы на отделении бокса МБФСУ «СШОР «Олимп». Под руководством тренеров 30 юных спортсменов совмещают занятия спортом и активный отдых на свежем воздухе.

 

По информации управления ФКиС г. Прокопьевск.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта