Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
15:56

Новостная лента  
 

Губернаторский прием ветеранов спорта

Участниками приема стали более 100 ветеранов спорта из городов и районов Кузбасса. Это старейшие спортсмены – ветераны, организаторы ветеранского физкультурно-спортивного движения области, победители и призеры различных спартакиад и соревнований среди ветеранов спорта, старейшие работники учреждений спорта и спортивных сооружений. Более полувека назад эти люди создавали физкультурно-спортивное движение в Кузбассе, стояли у истоков проведения первых соревнований для детских дворовых команд «Веселые старты», «Кожаный мяч», «Золотая шайба» и др.
Среди приглашенных было немало настоящих легенд спорта. К примеру, прием посетила старейшая лыжница области Зоя Петровна Лихачева. В этом году ей исполняется 95 лет. Во время войны она занималась лыжной подготовкой бойцов для фронта. В послевоенные годы Зоя Петровна была чемпионкой первенства СССР, Сибири и Дальнего Востока, сильнейшей спортсменкой Кузбасса в лыжных гонках и слаломе.
Все участники приема были отмечены почетными дипломами, а также областными медалями. А творческие коллективы области исполнили для ветеранов специальную концертную программу с песнями военных лет.
- Уже второй год по инициативе губернатора Амана Гумировича Тулеева в предверии Дня Победы мы проводим прием для ветеранов спорта. – отметил управляющий делами Администрации Кемеровской области Александр Мартусов. – Среди них немало фронтовиков. Радует  то, что наши ветераны по-прежнему в строю. Они поддерживают себя в хорошей форме и передают свой бесценный опыт молодежи, а многие продолжают выступать на различных соревнованиях.  
 
 
 
 
 

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта