Новостная лента →
Областной фестиваль спорта
18 сентября 2021 г., на базе "Регионального центра спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта" (г. Новокузнецк) в СК «Богатырь», состоялся областной фестиваль спорта среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, посвященный празднованию 300-летия Кузбасса в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография».
В соревнованиях приняли участвовали более 60 спортсменов из Белова, Междуреченска, Новокузнецка, Прокопьевска и Таштагольского района. Участники состязаний разыграли награды в армрестлинге, пауэрлифтинге, настольном теннисе и волейболе сидя.
По итогам выступлений в дисциплине: армрестлинг места распределились следующим образом:
среди женщин:
в весовой категории до 70 кг (правая рука):
1 место - Осипова Ирина (1962 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренер: Андрей Кучировский);
2 место - Пастухова Валентина (1987 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренер: Илья Пастухов);
3 место - Фещенко Кристина (1994 г.р., без разряда, г. Белово, тренер: Сергей Черин).
в весовой категории до 70 кг (левая рука):
1 место - Бабухина Нина (1958 г.р., без разряда, Таштагольский район, тренер: Матвеева Жанна);
2 место - Пастухова Валентина (1987 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренер: Илья Пастухов);
3 место - Осипова Ирина (1962 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренер: Андрей Кучировский).
среди мужчин:
в весовой категории до 70 кг (правая рука, левая рука):
1 место - Воронин Алексей (1986 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренер: Сурков Валерий);
2 место - Глушков Дмитрий (1989 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренер: Андрей Кучировский).
в весовой категории до 90 кг (правая рука):
1 место - Сурков Артем (1981 г.р., КМС, г. Междуреченск, тренер: Андрей Кучировский);
2 место - Сурков Валерий (1960 г.р., МС, г. Междуреченск, тренер: Андрей Кучировский);
3 место - Кучировский Андрей (1961 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренируется самостоятельно).
в весовой категории до 90 кг (левая рука):
1 место - Сурков Валерий (1960 г.р., МС, г. Междуреченск, тренер Андрей Кучировский);
2 место - Сурков Артем (1981 г.р., КМС, г. Междуреченск, тренер Андрей Кучировский);
3 место - Кучировский Андрей (1961 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренируется самостоятельно).
в весовой категории свыше 90 кг (правая рука):
1 место - Чебаков Юрий (1987 г.р., без разряда, Таштагольский район, тренер: Нина Бабухина);
2 место - Басалаев Михаил (1975 г.р., без разряда, г. Прокопьевск, тренер: Николай Перехожев);
3 место - Пастухов Илья (1983 г.р., МС, г. Междуреченск, тренер: Андрей Кучировский).
в весовой категории свыше 90 кг (левая рука):
1 место - Пастухов Илья (1983 г.р., МС, г. Междуреченск, тренер: Андрей Кучировский);
2 место - Чебаков Юрий (1987 г.р., без разряда, Таштагольский район, тренер: Нина Бабухина);
3 место - Басалаев Михаил (1975 г.р., без разряда, г. Прокопьевск, тренер: Николай Перехожев).
Победителями и призерами фестиваля в дисциплине: пауэрлифтинг в своих весовых категориях стали следующие спортсмены:
среди женщин:
в весовой категории до 41 кг:
1 место (с результатом 48 кг) заняла Хусаметдинова Валерия (2001 г.р., без разряда, г.Новокузнецк, тренеры: Руслан Сорокин, Юлия Супрунова);
2 место (с результатом 42 кг) заняла Полежаева Наталья (1972 г.р., 1 разряд, г. Белово, тренер: Черин Сергей).
в весовой категории до 45 кг:
1 место (с результатом 50 кг) заняла Куртукова Светлана (2001 г.р., 1 разряд, г. Новокузнецк, тренеры: Руслан Сорокин, Юлия Супрунова).
в весовой категории до 50 кг:
1 место (с результатом 27 кг) заняла Никитина Елена (1977 г.р., без разряда, г. Прокопьевск, тренер: Николай Перехожев).
в весовой категории до 55 кг:
1 место (с результатом 52 кг) заняла Заболотная Татьяна (1999 г.р., 3 разряд, г. Новокузнецк, тренеры: Руслан Сорокин, Юлия Супрунова).
в весовой категории до 61 кг:
1 место (с результатом 47 кг) заняла Маликова Юлия (1997 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренеры: Руслан Сорокин, Юлия Супрунова).
в весовой категории до 67 кг:
1 место (с результатом 65 кг) заняла Дружина Анастасия (1995 г.р., 1 разряд, Новокузнецк, тренер: Руслан Сорокин);
2 место (с результатом 48 кг) заняла Колычева Евгения (2003 г.р., 3 разряд, г. Новокузнецк, тренеры: Руслан Сорокин, Юлия Супрунова);
3 место (с результатом 44 кг) заняла Бабухина Нина (1958 г.р., без разряда, Таштагольский район, тренер: Матвеева Жанна).
в весовой категории до 86 кг:
1 место (с результатом 35 кг) заняла Орловцева Ольга (1991 г.р., без разряда, г. Прокопьевск, тренер: Николай Перехожев).
По итогам фестиваля в дисциплине: пауэрлифтинг среди мужчин в весовой категории до 54 кг:
1 место (с результатом 120 кг) занял Глушков Дмитрий (1989 г.р., КМС, г. Междуреченск, тренер: Николай Галкин);
2 место (с результатом 75 кг) занял Назаров Александр (1999 г.р., 3 разряд, г. Новокузнецк, тренер: Руслан Сорокин);
3 место (с результатом 55 кг) занял Назамаев Александр (2003 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренер: Руслан Сорокин).
в весовой категории до 59 кг:
1 место с результатом 90 кг занял Ращук Андрей (2001 г.р., 1 разряд, г. Белово, тренер: Черин Сергей);
2 место (с результатом 55 кг) занял Зорин Денис (1999 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренеры: Руслан Сорокин, Юлия Супрунова).
в весовой категории до 65 кг:
1 место (с результатом 70 кг) занял Голяк Игорь (2003 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренеры: Руслан Сорокин, Юлия Супрунова).
в весовой категории до 72 кг:
1 место (с результатом 60 кг) Холиков Рустам (2003 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренер: Руслан Сорокин);
2 место (с результатом 60 кг) занял Иванов Вячеслав (1971 г.р., без разряда, г. Прокопьевск, тренируется самостоятельно);
3 место (с результатом 47 кг) занял Коваль Дмитрий (1997 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренер: Руслан Сорокин).
в весовой категории до 88 кг:
1 место (с результатом 125 кг) занял Наливайко Василий (1994 г.р., 1 разряд, Новокузнецк, тренер: Руслан Сорокин);
2 место (с результатом 117 кг) занял Елизаров Сергей (1972 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренер: Николай Галкин);
3 место (с результатом 93 кг) занял Неустроев Владислав (2001 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренеры: Руслан Сорокин, Юлия Супрунова).
в весовой категории до 97 кг:
1 место (с результатом 142 кг) занял Подзоров Владимир (1997 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Руслан Сорокин).
2 место (с результатом 130 кг) занял Вахрамеев Николай (1978 г.р., 3 разряд, г. Новокузнецк, тренер: Руслан Сорокин).
в весовой категории до 107 кг:
1 место (с результатом 160 кг) занял Майоров Сергей (1982г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер: Руслан Сорокин).
в весовой категории свыше 107 кг:
1 место (с результатом 60 кг) занял Басалаев Михаил (1975 г.р., без разряда, г. Прокопьевск, тренер: Вячеслав Иванов).
По итогам фестиваля в настольном теннисе среди женщин в классификации 1-5 классы:
1 место заняла Пастухова Валентина (1987 г.р., 2 разряд, г. Междуреченск, тренер Максим Слаботчуков);
2 место - Осипова Ирина (1962 г.р., КМС, г. Междуреченск, тренер: Максим Слаботчуков).
В классификации 6-10 классы:
1 место заняла Никитина Елена (1977 г.р., без разряда, г. Прокопьевск, тренер: Николай Перехожев);
2 место - Орлова Ирина (1961 г.р., без разряда, Таштагольский район, тренер: Нина Бабухина);
3 место - Бабухина Нина (1958 г.р., без разряда, Таштагольский район, тренируется самостоятельно).
По итогам фестиваля в настольном теннисе среди мужчин в классификации 1-5 классы:
1 место занял Коновалов Алексей (1988 г.р., КМС г. Новокузнецк, тренер: Максим Слаботчуков);
2 место - Елизаров Сергей (1972 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренер: Кирилл Лукьянчиков);
3 место - Прокопенко Павел (1987 г.р., 2 разряд, г. Новокузнецк, тренер: Максим Слаботчуков).
В классификации 6-10 классы:
1 место занял Бедарьков Вадим (1979 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер: Максим Слаботчуков);
2 место - Койнов Захар (1997 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер: Максим Слаботчуков);
3 место - Лукьянчиков Кирилл (1991 г р., КМС, г. Междуреченск, тренер: Максим Слаботчуков).
По итогам фестиваля в игре волейбол сидя в общекомандном зачете:
1 место заняла команда «Кузбасс» (г. Прокопьевск);
2 место у команды из города Междуреченска;
3 место заняла команда «Рубикон» (г. Прокопьевск).
По информации ГБУ "РЦСП Кузбасса по адаптивным видам спорта".