Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
21 октября четверг
03:18

Новостная лента  
 

Областной фестиваль спорта

18 сентября 2021 г., на базе "Регионального центра спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта" (г. Новокузнецк) в СК «Богатырь», состоялся областной фестиваль спорта среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, посвященный празднованию 300-летия Кузбасса в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография».

 

В соревнованиях приняли участвовали более 60 спортсменов из Белова, Междуреченска, Новокузнецка, Прокопьевска и Таштагольского района. Участники состязаний разыграли награды в армрестлинге, пауэрлифтинге, настольном теннисе и волейболе сидя.

 

По итогам выступлений в дисциплине: армрестлинг места распределились следующим образом:

 

среди женщин:

 

в весовой категории до 70 кг (правая рука):

 

1 место - Осипова Ирина (1962 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренер: Андрей Кучировский);

2 место - Пастухова Валентина (1987 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренер: Илья Пастухов);

3 место - Фещенко Кристина (1994 г.р., без разряда, г. Белово, тренер: Сергей Черин).

 

в весовой категории до 70 кг (левая рука):

 

1 место - Бабухина Нина (1958 г.р., без разряда, Таштагольский район, тренер: Матвеева Жанна);

2 место - Пастухова Валентина (1987 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренер: Илья Пастухов);

3 место - Осипова Ирина (1962 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренер: Андрей Кучировский).

 

среди мужчин:

 

в весовой категории до 70 кг (правая рука, левая рука):

 

1 место - Воронин Алексей (1986 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренер: Сурков Валерий);

2 место - Глушков Дмитрий (1989 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренер: Андрей Кучировский).

 

в весовой категории до 90 кг (правая рука):

 

1 место - Сурков Артем (1981 г.р., КМС, г. Междуреченск, тренер: Андрей Кучировский);

 

2 место - Сурков Валерий (1960 г.р., МС, г. Междуреченск, тренер: Андрей Кучировский);

 

3 место - Кучировский Андрей (1961 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренируется самостоятельно).

 

в весовой категории до 90 кг (левая рука):

 

1 место - Сурков Валерий (1960 г.р., МС, г. Междуреченск, тренер Андрей Кучировский);

2 место - Сурков Артем (1981 г.р., КМС, г. Междуреченск, тренер Андрей Кучировский);

3 место - Кучировский Андрей (1961 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренируется самостоятельно).

 

в весовой категории свыше 90 кг (правая рука):

 

1 место - Чебаков Юрий (1987 г.р., без разряда, Таштагольский район, тренер: Нина Бабухина);

2 место - Басалаев Михаил (1975 г.р., без разряда, г. Прокопьевск, тренер: Николай Перехожев);

3 место - Пастухов Илья (1983 г.р., МС, г. Междуреченск, тренер: Андрей Кучировский).

 

в весовой категории свыше 90 кг (левая рука):

 

1 место - Пастухов Илья (1983 г.р., МС, г. Междуреченск, тренер: Андрей Кучировский);

2 место - Чебаков Юрий (1987 г.р., без разряда, Таштагольский район, тренер: Нина Бабухина);

3 место - Басалаев Михаил (1975 г.р., без разряда, г. Прокопьевск, тренер: Николай Перехожев).

 

Победителями и призерами фестиваля в дисциплине: пауэрлифтинг в своих весовых категориях стали следующие спортсмены:

 

среди женщин:

 

в весовой категории до 41 кг:

 

1 место (с результатом 48 кг) заняла Хусаметдинова Валерия (2001 г.р., без разряда, г.Новокузнецк, тренеры: Руслан Сорокин, Юлия Супрунова);

2 место (с результатом 42 кг) заняла Полежаева Наталья (1972 г.р., 1 разряд, г. Белово, тренер: Черин Сергей).

 

в весовой категории до 45 кг:

 

1 место (с результатом 50 кг) заняла Куртукова Светлана (2001 г.р., 1 разряд, г. Новокузнецк, тренеры: Руслан Сорокин, Юлия Супрунова).

 

в весовой категории до 50 кг:

 

1 место (с результатом 27 кг) заняла Никитина Елена (1977 г.р., без разряда, г. Прокопьевск, тренер: Николай Перехожев).

 

в весовой категории до 55 кг:

 

1 место (с результатом 52 кг) заняла Заболотная Татьяна (1999 г.р., 3 разряд, г. Новокузнецк, тренеры: Руслан Сорокин, Юлия Супрунова).

 

в весовой категории до 61 кг:

 

1 место (с результатом 47 кг) заняла Маликова Юлия (1997 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренеры: Руслан Сорокин, Юлия Супрунова).

 

в весовой категории до 67 кг:

 

1 место (с результатом 65 кг) заняла Дружина Анастасия (1995 г.р., 1 разряд, Новокузнецк, тренер: Руслан Сорокин);

 

2 место (с результатом 48 кг) заняла Колычева Евгения (2003 г.р., 3 разряд, г. Новокузнецк, тренеры: Руслан Сорокин, Юлия Супрунова);

 

3 место (с результатом 44 кг) заняла Бабухина Нина (1958 г.р., без разряда, Таштагольский район, тренер: Матвеева Жанна).

 

в весовой категории до 86 кг:

 

1 место (с результатом 35 кг) заняла Орловцева Ольга (1991 г.р., без разряда, г. Прокопьевск, тренер: Николай Перехожев).

 

По итогам фестиваля в дисциплине: пауэрлифтинг среди мужчин в весовой категории до 54 кг:

 

1 место (с результатом 120 кг) занял Глушков Дмитрий (1989 г.р., КМС, г. Междуреченск, тренер: Николай Галкин);

 2 место (с результатом 75 кг) занял Назаров Александр (1999 г.р., 3 разряд, г. Новокузнецк, тренер: Руслан Сорокин);

3 место (с результатом 55 кг) занял Назамаев Александр (2003 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренер: Руслан Сорокин).

 

в весовой категории до 59 кг:

 

1 место с результатом 90 кг занял Ращук Андрей (2001 г.р., 1 разряд, г. Белово, тренер: Черин Сергей);

2 место (с результатом 55 кг) занял Зорин Денис (1999 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренеры: Руслан Сорокин, Юлия Супрунова).

 

в весовой категории до 65 кг:

 

1 место (с результатом 70 кг) занял Голяк Игорь (2003 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренеры: Руслан Сорокин, Юлия Супрунова).

 

в весовой категории до 72 кг:

 

1 место (с результатом 60 кг) Холиков Рустам (2003 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренер: Руслан Сорокин);

 

2 место (с результатом 60 кг) занял Иванов Вячеслав (1971 г.р., без разряда, г. Прокопьевск, тренируется самостоятельно);

 

3 место (с результатом 47 кг) занял Коваль Дмитрий (1997 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренер: Руслан Сорокин).

 

в весовой категории до 88 кг:

 

1 место (с результатом 125 кг) занял Наливайко Василий (1994 г.р., 1 разряд, Новокузнецк, тренер: Руслан Сорокин);

2 место (с результатом 117 кг) занял Елизаров Сергей (1972 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренер: Николай Галкин);

3 место (с результатом 93 кг) занял Неустроев Владислав (2001 г.р., без разряда, г. Новокузнецк, тренеры: Руслан Сорокин, Юлия Супрунова).

 

в весовой категории до 97 кг:

 

1 место (с результатом 142 кг) занял Подзоров Владимир (1997 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Руслан Сорокин).

2 место (с результатом 130 кг) занял Вахрамеев Николай (1978 г.р., 3 разряд, г. Новокузнецк, тренер: Руслан Сорокин).

 

в весовой категории до 107 кг:

 

1 место (с результатом 160 кг) занял Майоров Сергей (1982г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер: Руслан Сорокин).

 

в весовой категории свыше 107 кг:

 

1 место (с результатом 60 кг) занял Басалаев Михаил (1975 г.р., без разряда, г. Прокопьевск, тренер: Вячеслав Иванов).

 

По итогам фестиваля в настольном теннисе среди женщин в классификации 1-5 классы:

 

1 место заняла Пастухова Валентина (1987 г.р., 2 разряд, г. Междуреченск, тренер Максим Слаботчуков);

2 место - Осипова Ирина (1962 г.р., КМС, г. Междуреченск, тренер: Максим Слаботчуков).

 

В классификации 6-10 классы:

 

1 место заняла Никитина Елена (1977 г.р., без разряда, г. Прокопьевск, тренер: Николай Перехожев);

2 место - Орлова Ирина (1961 г.р., без разряда, Таштагольский район, тренер: Нина Бабухина);

3 место - Бабухина Нина (1958 г.р., без разряда, Таштагольский район, тренируется самостоятельно).

 

По итогам фестиваля в настольном теннисе среди мужчин в классификации 1-5 классы:

 

1 место занял Коновалов Алексей (1988 г.р., КМС г. Новокузнецк, тренер: Максим Слаботчуков);

2 место - Елизаров Сергей (1972 г.р., без разряда, г. Междуреченск, тренер: Кирилл Лукьянчиков);

3 место - Прокопенко Павел (1987 г.р., 2 разряд, г. Новокузнецк, тренер: Максим Слаботчуков).

 

В классификации 6-10 классы:

 

1 место занял Бедарьков Вадим (1979 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер: Максим Слаботчуков);

2 место - Койнов Захар (1997 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер: Максим Слаботчуков);

3 место - Лукьянчиков Кирилл (1991 г р., КМС, г. Междуреченск, тренер: Максим Слаботчуков).

 

По итогам фестиваля в игре волейбол сидя в общекомандном зачете:

 

1 место заняла команда «Кузбасс» (г. Прокопьевск);

2 место у команды из города Междуреченска;

3 место заняла команда «Рубикон» (г. Прокопьевск).

 

По информации ГБУ "РЦСП Кузбасса по адаптивным видам спорта".

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта