Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
08:24

Новостная лента  
 

В Кузбассе состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации»

«Кросс нации» проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», и по праву считается самым массовым спортивным мероприятием на территории России.

 

В Кузбассе центральный старт «Кросса нации» прошел в Сосновом бору в Кемерове. Среди почетных гостей – министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус, чемпион по спортивной ходьбе Олимпийских игр в Сеуле в 1988 году Вячеслав Иваненко, победитель Кубка мира по марафону в Лондоне 1991 года Яков Толстиков, уполномоченный по правам ребенка в Кузбассе Валентина Богатенко, заместитель главы города Кемерово по социальным вопросам Олег Коваленко.

 

После забега почетные гости и спортсмены посадили в бору аллею молодых сосен.

 

Массовые забеги в рамках «Кросса нации» прошли во всех муниципалитетах Кузбасса. Многие участники приходили на спортивный праздник целыми семьями, с детьми. В общей сложности в забегах в нашем регионе приняли участие более пяти тысяч человек.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта