Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
07:40

Новостная лента  
 

Всероссийский олимпийский день

19 – 20 июня 2021 года во всех субъектах России состоится XXXII Всероссийский олимпийский день, посвященный Играм XXХII Олимпиады в г. Токио (Япония).

 
Организаторами мероприятия в Кемеровской области выступают РОО «Олимпийский Совет Кемеровской области», министерство физической культуры и спорта Кемеровской области - Кузбасса и управление по физической культуре и спорту администрации города Прокопьевска.

 
17 июня 2021 года, центральной площадкой празднования в 2021 году станет РЦ «Солнечный» в г. Прокопьевске, где пройдут спортивные мероприятия, такие как «Зарядка с Чемпионом» - мастер спорта России по регби Анна Харитонова, легкоатлетический забег «Олимпийская миля» 1609 метров, мини-футбол, регби, перетягивание каната, турниры по шахматам, шашкам дартсу, а также велоспорт и площадка ГТО, веселые старты, показательные выступления.

 
Все желающие могут попробовать себя в пробной сдаче нормативов комплекса «ГТО»: отжимания, прыжки в длину, рывок гири, наклоны и другие.

 
Будут проведены мастер-классы по универсальному и рукопашному боям.

 
Для участников будет организованно торжественное открытие и концертно-развлекательная программа.
Все желающие смогут покататься на велосипедах, роликовых коньках, самокатах и скейтбордах, принять участие в эстафетах и конкурсах, получить Олимпийского комитета России, призы и памятные подарки.

 
Торжественное открытие праздника в Прокопьевске состоится в 11 часов. Спортивные площадки начнут свою работу с 11.30 часов.

 
Приглашенные гости - ветеран спорта, Заслуженный тренер России по самбо Геннадий Тимофеевич Гудков, Заслуженный мастер спорта России по тайскому боксу, многократный чемпион мира Артем Вахитов.


По информации РОО "Олимпийского совета Кемеровской области"
 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта