Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
12:57

Новостная лента  
 

В Кемерове завершилась первая сессия профессиональной переподготовки в рамках проекта «Спорт – норма жизни»

С 29 марта по 3 апреля 2021 года в городе Кемерово состоялась первая сессия профессиональной переподготовки по программам: «Спортивная подготовка по виду спорта (группе видов спорта)» и «Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа с населением».

 

По поручению Министерства спорта РФ переподготовку кадров в Сибирском федеральном округе в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» осуществляют специалисты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (СибГУФК).

 

В Кемерово занятия с тренерами и специалистами по организации спортивно-массовой работы с населением проводились на базе Центра спортивной подготовки сборных команд Кузбасса. В сессии приняли участие тренеры по таким видам спорта, как спортивная гимнастика, художественная гимнастика, тяжелая атлетика, хоккей с мячом, санный спорт, прыжки на лыжах с трамплина. Слушатели программы «Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа с населением» распределены по трем модулям:

- Организация спортивно-массовой работы на предприятиях, в учреждениях;

- Организация спортивно-массовой работы в центрах тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО);

- Организация спортивно-массовой работы на спортивных сооружениях, в том числе на открытых/ закрытых спортивных площадках, а также в парках для лиц различных возрастных групп, в том числе старших возрастных групп.

 

Программа предусматривает занятия не только в очном, но и в дистанционном формате, прохождение практики и подготовку итоговой квалификационной работы.

 

Вторая сессия пройдет осенью. Выпускники программы получат дипломы о профессиональной переподготовке, дающие право работать в области физической культуры и спорта.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта