Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
00:21

Новостная лента  
 

Посол Тайланда приедет в Кузбасс

В Москве состоялась встреча представителей Федерации тайского бокса-муайтай России с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Таиланд в России господином Сасиватом Вонгсинсаватом.

 

На встрече со стороны Федерации присутствовали президент Дмитрий Путилин и первый вице-президент Федерации, заместитель председателя Комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Парламента Кузбасса Сергей Бусыгин, глава комиссии Федерации по работе с партнёрами Дмитрий Губин.

 

Стороны обсуждали вопросы взаимовыгодного сотрудничества в спортивной сфере, проведение крупных международных стартов, развитие тайского бокса на территории России и обменивались опытом.

 

Особое внимание собеседники уделили сотрудничеству Кузбасса и Тайланда.

 

Так исторически сложилось, что в нашей области очень развит национальный вид единоборств Тайланда. Бойцы муайтай из Кузбасса считаются одними из самых сильных не только в России, но и во всем мире.

 

На встрече послу Королевства вручили приглашение от губернатора Кузбасса Сергея Цивилева посетить Кемеровскую область с рабочим визитом, чтобы обсудить вопросы развития двустороннего сотрудничества и в качестве почетного гостя принять участие в Чемпионате России 2021 по тайскому боксу, который пройдет с 26 по 30 апреля в Кемерово.

 

Кстати, победители этих соревнований получат путевку на Чемпионат мира, который пройдет в Тайланде в декабре 2021 года.

 

Посол Королевства готов приехать лично в Кузбасс и обсудить вопросы сотрудничества в сфере промышленности, туризма и спорта. Также он заинтересовался соревнованиями "Дети Азии", которые в 2023 году пройдут в Кемеровской области.

 

На встрече обсуждалась возможность подготовки сборной команды Тайланда к международным играм на горнолыжных склонах и спортивных базах Кузбасса с инструктарами нашего региона.

 

По информации региональной спортивной общественной организации "Федерация тайского бокса-муайтай Кузбасса".

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта