Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
08:12

Новостная лента  
 

«Движение - это жизнь!»

«ДВИЖЕНИЕ - ЭТО ЖИЗНЬ!» – именно под таким девизом в спортивном зале «СК «Юность» уже на протяжении нескольких лет проходят физкультурно-оздоровительные занятия у мужчин и женщин почтенного возраста, объединенных в группу «Здоровье» в г. Тайга. Руководителем данной группы является Ирина Чиган.

 

Следует отметить, что в течение года физкультурно-оздоровительные занятия на постоянной̆ основе посещают более 30 жителей нашего города. Занятия в группе проводятся по различным методикам: дыхательные упражнения, растяжка для мышц, ходьба, бег в медленном и среднем темпах, различные упражнения для мышц спины, живота, шейного отдела и т.д.

 

Практически каждое тренировочное занятие участники группы «Здоровье» завершают командной̆ игрой в волейбол. Ведь именно игра надолго заряжает энергией, дарит бодрость и огромный заряд положительных эмоций.


С ранней̆ весны до поздней̆ осени представители группы «Здоровье» занимаются скандинавской ходьбой, которая в последние годы пользуется на территории Кемеровской области огромной популярностью и по праву может называться «Кузбасской». Кроме того, они также принимают самое активное участие и в городских спортивно - массовых и культурных мероприятиях. Все эти спортивные и физкультурные мероприятия объединяют участников группы в дружный «ветеранский» коллектив, помогают жить полноценной жизнью, наполненной эмоциями и радостью общения.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта