Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
06:52

Новостная лента  
 

Максим Трошин из Тайги стал победителем конкурса «Делай как чемпион»

«Кузбасская спортивная школьная лига» - это новый интересный проект, который создан по инициативе губернатора Сергея Цивилева и организован министерством физической культуры и спорта совместно с министерством образования и науки. Он стартовал 1 декабря 2020 года, а завершится в июне 2021. Участвуя в проекте, ребята смогут проявить свои спортивные и творческие таланты в самых различных видах спорта и креативных номинациях.

 

Сейчас в рамках лиги проходит конкурс «Делай как чемпион». В конце декабря прошлого года специально для участников спортивной лиги капитан футбольного клуба «Корпорация АСИ» Алексей Горелов подготовил видео-задание по «мини-футболу». Ребятам предлагалось повторить с мячом все те элементы, которые выполнял футболист. Члены жюри отсмотрели все видео, которые прислали кузбасские школьники, и в итоге выбрали одного победителя. Им стал ученик 8 класса средней школы №33 г. Тайга Максим Трошин.

 

Сегодня в торжественной обстановке в ГЦС «Кузбасс» чествовали победителя. Награждали Максима заместитель министра физической культуры и спорта Кузбасса - начальник управления В. А. Ратушный, президент футбольного клуба «Корпорация АСИ» Р. И. Бучин и капитан футбольного клуба А.В. Горелов.

 

Максиму подарили полную экипировку футбольного клуба «Корпорация АСИ», мяч и профессиональный спортивный рюкзак. После награждения победителя пригласили на поле, где он смог сыграть с профессиональными футболистами.

 

- Подобными мероприятиями мы привлекаем в спорт молодежь, - рассказал заместитель министра физической культуры и спорта Кузбасса - начальник управления В. А. Ратушный. – Очень приятно, что в конкурсах принимают участие ребята со всего Кузбасса. Максим - большой молодец. Тренер характеризует его как очень старательного спортсмена. Уже перед награждением мы узнали, что он из опекаемой семьи. Его воспитывает бабушка. Это еще раз доказывает, что если стараться, то нет ничего невозможного. Кстати, следующее задание для участников конкурса «Делай как чемпион» уже выложено. Его придумала регбийная команда «Металлург».

 

- В Кузбассе есть за кем тянуться, есть на кого равняться. И наша команда постоянно доказывает это на деле, - подчеркнул Президент футбольного клуба "Корпорация АСИ" Роман Бучин. - Искренне желаем Максиму всегда идти до конца, добиваясь намеченных целей. У регионального спорта сегодня колоссальные перспективы развития, а профессиональные спортклубы - те вершины, на которую в первую очередь должны ориентироваться наши школьники.

 

Фото предоставлены пресс-службой Корпорации «АСИ».

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта