Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
15:52

Новостная лента  
 

Вторые зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут в Кузбассе в 2023 году

I зимние международные игры "Дети Азии" прошли на Сахалине в феврале 2019 года. В соревнованиях приняли участие 8 регионов России и 20 зарубежных стран. Юные спортсмены боролись за медали в 8 видах спорта - биатлоне, сноуборде, фигурном катании, лыжных гонках, хоккее, лыжных гонках, прыжках с трамплина и шорт-треку.

 

«В программу Игр входят семь обязательных видов спорта: биатлон, лыжные гонки, конькобежный спорт (дисциплина шорт-трек), хоккей, сноуборд, горнолыжный спорт и фигурное катание на коньках. Представители Кузбасса предлагают дополнительно включить в программу прыжки на лыжах с трамплина, керлинг и фристайл. В Кузбассе благоприятный климат, снежная зима, транспортная доступность спортивных объектов, наличие гостиничной инфраструктуры и предприятий общественного питания в городах-кандидатах позволяют провести масштабное мероприятие», — сообщает пресс-центр МКИ «Дети Азии».

 

Вторые зимние Игры «Дети Азии» планируется провести в городах Кемерово, Новокузнецк, Таштагол и Междуреченск — в каждом из них состоятся соревнования по определенным дисциплинам.

 

Согласно распоряжению Правительства Кемеровской области -Кузбасса ГАУ «Центр подготовки спортивных команд Кузбасса» определен уполномоченной организацией, отвечающей за реализацию мероприятий по подготовке и проведению соревнований в нашем регионе. Об этом подписали соглашение Президент международного комитета Игр «Дети Азии» Владимир Владимирович Максимов и директор ГАУ «ЦСП сборных команд Кузбасса», заместитель председателя Комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Парламента Кузбасса Сергей Юрьевич Бусыгин.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта