Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 октября среда
03:29

Новостная лента  
 

По коням!

С 18 по 20 сентября 2020 года в городе Березовский на базе конно-спортивной школы «Эндорон» прошли областные соревнования по конному спорту в дисциплинах «конкур» и «выездка».

 

Состязания собрали 50 участников из Кемерова, Березовского, Новокузнецка, Кемеровского района.

 

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель начальника управления физической культуры и спорта Министерства физической культуры и спорта Кузбасса Ольга Аркадьевна Аглушевич, директор комплексной школы олимпийского резерва Кузбасса № 2 Таймураз Дзашарбекович Басиев, президент Кемеровской региональной федерации конного спорта Николай Андреевич Попов.

 

В ходе упорной борьбы места распределились так.

 

В дисциплине выездка, манежная езда 1.3 мальчики, девочки 12-14 лет:

1 место – Глеб Смирнов на лошади по кличке Скрипач, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса № 2», КСШ «Эндорон», г. Березовский;

2 место – Анастасия Кокорева на лошади по кличке Принцесса, ЦПЖ «Зоодача», Кемеровский район;

3 место – Арина Огиюк на лошади по кличке Саломея, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса № 2», КСШ «Эндорон», г. Березовский.

 

 

В дисциплине выездка, манежная езда 1.3 мальчики, девочки до 11 лет:

1 место – Димитрий Матвеев на лошади по кличке Фемида, Новокузнецкий район;

2 место – Полина Часовских на лошади по кличке Принцесса, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса№2», КСШ «Эндорон», г. Березовский;

3 место – Мария Марухина на лошади по кличке Дикан, КСК «Ягуново», Кемеровский район.

 

В дисциплине выездка, манежная езда 1.3 открытый класс:

1 место – Димитрий Матвеев на лошади по кличке Фемида, Новокузнецкий район;

2 место - Ольга Демяненко на лошади по кличке Принцесса, КСШ «Эндорон», г. Березовский;

3 место – Ирина Колосова на лошади по кличке Элуна, КСК «Фортуна», г. Кемерово.

В дисциплине рабочая тропа мальчики, девочки 12-14 лет:

1 место – Глеб Смирнов на лошади по кличке Скрипач, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон», г. Березовский;

2 место – Арина Долгова на лошади по кличке Саломея, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон», г. Березовский;

3 место – Кирилл Курносов на лошади по кличке Скрипач, ДЮКЦ «Фаворит», г. Новокузнецк.

 

В дисциплине рабочая тропа мальчики, девочки до 11 лет:

1 место – Полина Часовских на лошади по кличке Принцесса, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон», г. Березовский;

2 место – Мария Марухина на лошади по кличке Дикан, КСК «Ягуново», Кемеровский район;

3 место – Виолетта Заварзина на лошади по кличке Баллиста, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон», г. Березовский.

 

В дисциплине рабочая тропа открытый класс:

1 место – Димитрий Матвеев на лошади по кличке Фемида, Новокузнецкий район;

2 место – Ирина Колосова на лошади по кличке Элуна, КСК «Фортуна», г. Кемерово;

3 место Анжелика Хасматулина на лошади по кличке Баллиста, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон», г. Березовский.

 

В дисциплине конкур – высота 60 см мальчики, девочки до 12 лет «На чистоту и резвость»:

1 место – Арина Огиюк на лошади по кличке Затея, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон», г. Березовский;

2 место – Димитрий Матвеев на лошади по кличке Саломея, Новокузнецкий район;

3 место – Делия Верина на лошади по кличке BLESSED VICTORI, КСК «Ритм», г. Кемерово;

3 место – Мария Колодий на лошади по кличке Рамзес, КСК «Фортуна», г. Кемерово.

 

В дисциплине конкур – высота 80 см. (любители) «На чистоту и резвость»:

1 место – Карина Свиридова на лошади по кличке Прикуп, КСШ «Эндорон», г. Березовский;

2 место – Юлия Самаркина на лошади по кличке Плэйсанс, КСШ «Эндорон», г. Березовский;

3 место – Алина Скворцова на лошади по кличке Принцесса, КСШ «Эндорон», г. Березовский.

 

В дисциплине конкур – высота 120 см «На чистоту и резвость»:

1 место – Дарья Усова на лошади по кличке Покровитель, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон» г. Березовский;

2 место - Кирилл Савинцев на лошади по кличке Прикуп, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон» г. Березовский;

3 место - Кирилл Савинцев на лошади по кличке Бампер, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон», г. Березовский.

 

В дисциплине конкур – высота 100 см «На чистоту и резвость» молодые лошади:

1 место – Вероника Селякина на лошади по кличке Кайзер, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон», г. Березовский;

2 место – Кирилл Савинцев на лошади по кличке Платинум, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон», г. Березовский;

3 место – Дарья Усова на лошади по кличке Скарлетт, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон», г. Березовский.

 

В дисциплине конкур – высота 110 см «На чистоту и резвость» юноши и девушки:

1 место – Вероника Селякина на лошади по кличке Бампер, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон», г. Березовский;

2 место - Дарья Усова на лошади по кличке Крестник, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон», г. Березовский;

3 место – Вероника Селякина на лошади по кличке Покровитель, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон», г. Березовский.

 

В дисциплине конкур – высота 100 см «На чистоту и резвость» зачёт для детей:

1 место – Ангелина Краснощёкова на лошади по кличке Саломея, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон», г. Березовский;

2 место – Валерия Надина на лошади по кличке Покровитель, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон», г. Березовский;

3 место – Мария Кулакова на лошади по кличке Саломея, КСК «Коловрат», г. Кемерово.

 

В дисциплине конкур – высота 110 см «На чистоту и резвость» открытый класс:

1 место - Вероника Селякина на лошади по кличке Покровитель, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон», г. Березовский;

2 место – Кирилл Савинцев на лошади по кличке Бампер, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон», г. Березовский;

3 место – Кирилл Савинцев на лошади по кличке Прикуп, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон», г. Березовский.

 

В дисциплине выездка, манежная езда по троеборью. Тест ССI2*А:

1 место – Дарья Усова на лошади по кличке КСтайфур, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон», г. Березовский;

2 место – Кирилл Савинцев на лошади по кличке Платинум, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон», г. Березовский;

 3 место – Екатерина Сугакова на лошади по кличке Порядок, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон», г. Березовский.

 

В дисциплине выездка, манежная езда ПпА (дети) открытый класс:

1 место – Кирилл Савинцев на лошади по кличке Платинум, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон», г. Березовский;

2 место – Екатерина Куличенко на лошади по кличке Пятигорск, КСК «Джамп», Новокузнецкий р-он;

 3 место – Вероника Селякина на лошади по кличке Стайфур, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон», г. Березовский.

 

В дисциплине выездка, манежная езда ПпА (дети) мальчики, девочки:

1 место – Екатерина Куличенко на лошади по кличке Пятигорск, КСК «Джамп», Новокузнецкий р-он;

2 место – Ульяна Панкратова на лошади по кличке Сундогар, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2»; Кемеровский район;

3 место – Надина Валерия на лошади по кличке Боталия, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон», г. Березовский.

 

В дисциплине выездка, езда для молодых лошадей:

 1 место – Кирилл Савинцев на лошади по кличке Платинум, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон», г. Березовский;

2 место - Дарья Усова на лошади по кличке Скарлетт, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон», г. Березовский;

3 место - Вероника Селякина на лошади по кличке Рапира, ГБФСУ «КСШОР Кузбасса №2», КСШ «Эндорон», г. Березовский.

 

По итогам соревнований победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

 

По информации Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта