Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
11:41

Новостная лента  
 

«Золотой» фонд Кузбасса

На него были приглашены около 500 спортсменов, тренеров, судей, руководителей спортивных команд и клубов, спортивные журналисты, спортивные врачи из разных городов и районов области. Почетным гостем губернаторского приема стал заслуженный мастер спорта СССР по вольной борьбе, заслуженный тренер России, главный тренер Красноярского края по вольной борьбе В.П.Алексеев (Виктор Петрович) и чемпион мира по лыжным гонкам, участник Олимпийских игр, представитель сборной команды России по лыжным гонкам В.П.Вилисов (Владимир Петрович).
В 2011 году на развитие физической культуры и спорта Кузбасса из всех источников направлено более 3 млрд. рублей - на 23% больше, чем в 2010 году. В минувшем году на  всероссийских и международных соревнованиях кузбасские спортсмены завоевали  397 медалей (из них 157 - золотых). Блестящие результаты показали: Игорь Харитонов (Прокопьевск) – первое место в первенстве Европы по боксу, Татьяна Алеева (Кемерово) – золотая медаль в первенстве Европы по тяжелой атлетике, Павел Батушев (Кемерово) – первое место в общем зачете кубка мира по ледолазанию, Василиса Кравчук (Кемерово) – золотая медаль на чемпионате мира по подводному спорту, Александр Деревягин (Кемерово) на чемпионате мира по легкой атлетике в финальном забеге на 400 метров с барьерами вошел в число 8 сильнейших бегунов планеты.
Волейбольная команда «Кузбасс» вышла в финал Кубка России по волейболу. Впервые за историю существования  команды ее игрокам удалось достичь столь высокого уровня.
По мнению заместителя губернатора В.А.Волчека (Владимир Алексеевич), среди ключевых событий 2011 года стал благотворительный футбольный матч «Сила России», который собрал на трибунах стадиона «Химик» около 20 тысяч зрителей. Заметным событиями для области были  Всекузбасские летние сельские спортивные игры и благотворительный марафон «Кузбасс - территория добра», в рамках которого известные спортсмены провели мастер-классы и конференции для учителей физкультуры Кемеровской области, а также уроки физкультуры для юных кузбассовцев.
Второй областной форум «Кузбасс спортивный» за время своей работы  собрал более тысячи кузбасских спортсменов и тренеров, специалистов-экспертов в области спорта, спортивной медицины, экспертов в области права, представителей государственных структур, бизнеса, представителей СМИ и др.
Причем, в этом году форум стал не только теоретической площадкой. Эксперты в области спорта провели для кузбасских тренеров и методистов практические семинары и мастер-классы по дзюдо, лыжным гонкам, вольной борьбе, боксу и легкой атлетике.
Около 400 лучших спортсменов, тренеров, судей, ветеранов спорта сегодня были поощрены областными наградами и грантами.
 
Источник: пресс-служба АКО

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта