Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
21:25

Новостная лента  
 

Кузбасс посетил представитель Министерства спорта РФ

По приглашению президента Федерации парашютного спорта России Андрея Барабаша для участия в официальных церемониях чемпионата России по парашютному спорту 19 августа 2020 года в Кемеровскую область – Кузбасс прибыл директор Департамента государственного регулирования в сфере спорта Министерства спорта Российской Федерации Андрей Марков.

 

В рамках этой рабочей поездки состоялась встреча у заместителя Губернатора Кузбасса (по вопросам культуры, спорта и туризма) Сергея Алексеева, в которой приняли участие министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус и вице-президент Федерации парашютного спорта России Денис Свиридов.

В рамках состоявшегося диалога стороны обсудили актуальные вопросы развития спорта в Кузбассе: строительство ключевых спортивных и межотраслевых объектов, проведение предстоящих международных и европейских спортивных мероприятий, развитие комплекса ГТО. Сергей Алексеев рассказал о наиболее культивируемых в Кузбассе видах спорта и их поддержке со стороны Администрации Правительства Кузбасса, а также о финансировании спортивной сферы.

«Пока у нас глаза горят – а это надолго, – мы врываемся во все направления. И везде стремимся преуспеть и многое улучшить. Хотим, чтобы вы погрузились во все и посмотрели своими глазами», – этими словами заместителя Губернатора завершился диалог с Андреем Марковым.

 

Первым объектом, который посетила делегация, стал Ледовый дворец «Кузбасс», строящийся на Притомском проспекте в г. Кемерово.

Объект будет одним из нескольких мультиспортивных комплексов на месте единого крупнейшего спортивного и культурного кластера, аналога которому на данный момент в России нет.

Также гость посетил место строительства спортивного комплекса «Кузбасс-Арена», который в 2022 году примет матчи чемпионата мира по волейболу FIVB.

 

Кроме того, Андрей Марков посетил Кемеровское президентское кадетское училище – инновационное образовательное учреждение, целью которого является подготовка всесторонне образованных и патриотически настроенных молодых людей, ориентированных на государственную и военную службу. Учреждение располагает уникальной спортивной
базой: крытый спортивный комплекс, 10 открытых спортивных площадок, стадион с футбольным полем, беговыми дорожками и трибунами на 900 мест, а также другими спортивными объектами. Помимо этого, Андрей Сергеевич посетил Губернский центр спорта «Кузбасс», а так же Музей физической культуры и спорта Кузбасса.

 

В течение нескольких дней будут осмотрены спортивные объекты столицы Кузбасса, в числе которых Центр тестирования регионального оператора Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Визит директора Департамента государственного регулирования в сфере спорта Минспорта России в Кузбасс завершится посещением аэродрома «Танай» в Промышленовском муниципальном округе. Именно там сейчас проходит чемпионат России по купольному пилотированию и чемпионат Сибирского федерального округа по точности приземления – самым зрелищным направлениям парашютного спорта.

 

22 августа на аэродроме «Танай» пройдут торжественные церемонии закрытия и награждения. Также в этот день состоится розыгрыш первого в истории Кузбасса Кубка Губернатора по парашютному спорту.

Напомним, что аэродром «Танай» является площадкой проведения чемпионата мира по парашютному спорту 2020 года, однако из-за пандемии коронавирусной инфекции (COVID-19) Мондиаль-2020 был перенесён на 2021 год.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта