Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
06:08

Новостная лента  
 

С юбилеем!

Поздравляем с юбилеем Ивана Александровича Корчуганова!

КОРЧУГАНОВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ - мастер спорта СССР по служебному многоборью, кандидат в мастера спорта по автомногоборью, пулевой стрельбе, рукопашному бою, зимнему и летнему многоборью ГТО, спортивному ориентированию. Серьёзно спортом начал заниматься с 1967 года. Посещал тренировки команды кемеровского завода «Кузбассэлектромотор» по волейболу. Занятия проходили в спортзале бассейна «Карболит», поэтому с того времени потихоньку параллельно успевал осваивать спортивное плавание. Во время срочной службы отличился в соревнованиях по плаванию и бегу на 3 км. После окончанию службы вернулся в Кемерово, где по рекомендации завода «Кузбассэлектромотор» был принят на работу в органы внутренних дел, где уже служили его товарищи по спорту.



В 80-х годах по его инициативе был создан клуб любителей бега «Динамо», стал активным пропагандистом бега трусцой, принял участие во многих соревнованиях по бегу, в том числе на марафонские дистанции.
Спортивная биография Корчуганова свыше 40 лет, за этот период времени он получил свыше 500 наград. Уже в возрасте 60 лет он становился чемпионом области в стрельбе из автомата и пистолета, служебном двоеборье. В последние десять лет он принимал участие в ежегодном 50-километровом пробеге на лыжероллерах, легкоатлетических пробегах.

 

Сегодня Иван Александрович Президент стрелкового союза по Кемеровской области 2002-2009 годов, участник чемпионата мира среди ветеранов 2010 года в Швеции.
Иван Корчуганов был в составе команды Кемеровской области на первой спартакиаде пенсионеров России, ставшей победителем в командном зачёте.



Желаем никогда не останавливаться на достигнутых победах, смотреть вперед с уверенностью и оптимизмом, с каждым днем находить новый стимул, новый путь к успеху и новую мечту. Здоровья Вам крепкого, всех жизненных благ!

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта