Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
18 апреля четверг
21:02

Новостная лента  
 

IV зимняя Спартакиада ветеранов спорта Кузбасса

25-26 февраля 2012 года в г. Гурьевске, на базе спорткомплекса «Металлург», состоялись финальные соревнования IV зимней Спартакиады ветеранов спорта Кузбасса, посвященной 35-летию образования областной физкультурно-спортивной организации «Олимп».
 
В соревнованиях приняли участие более 300 ветеранов спорта Кузбасса из 13 городов и 6 муниципальных районов Кемеровской области.
На церемонии торжественного открытия Спартакиады ветеранов спорта приветствовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Анатольевич Поддубный, глава Гурьевского  муниципального района Сергей Аркадьевич Малышев и председатель областного Совета ветеранов спорта «Олимп», отличник физической культуры Российской Федерации Нина Иосифовна Чекмачева.
 
Участники соревнований при проведении общекомандного первенства были разделены на 2 группы. Первая группа территорий была представлена городами: Анжеро-Судженск, Ленинск-Кузнецкий, Белово, Прокопьевск, Новокузнецк, Киселевск, Кемерово. Во вторую группу вошли команды городов Мыски, Гурьевск, Полысаево, а также команды Кемеровского, Яйского, Юргинского, Таштагольского, Прокопьевского, Ленинск-Кузнецкого районов.
 
Программа Спартакиады состояла из пяти спортивных дисциплин: лыжные гонки, лыжная смешанная эстафета, комбинированная зимняя эстафета, мини-футбол и дартс.
В первый день состоялись соревнований по лыжным гонкам и дартсу.
 
В лыжных гонках по первой группе в командном зачете первое место заняла команда г. Новокузнецка, на втором – г. Кемерово, на третьем - г. Киселевска.
Во второй группе на первом месте – Гурьевский район, на втором – Кемеровский район, на третьем – Таштагольский район.
 
В личном первенстве победителями в своих группах стали: Корнев Григорий, г. Кемерово и Рагель Анатолий, Юргинский район среди мужчин            50-59 лет, Мартьянова Елена, г. Кемерово и Корнилова Людмила, Кемеровский район среди женщин 45-54 года, Старун Александр, г. Новокузнецк и Жуков Виктор, Гурьевский район среди мужчин 60 лет и старше, Васина Нина, г. Новокузнецк и Шулимова Ольга, Гурьевский район среди женщин 55 лет и старше.
 
В соревнованиях по дартсу в первой группе территорий победу одержала команда г.Новокузнецка, на втором г.Кемерово, на третьем г.Анжеро-Судженска.
По второй группе на первом месте команда Гурьевского муниципального района, на втором месте Кемеровского муниципального района, на третьем Яйского муниципального района.
Во второй день соревнований в комбинированной зимней эстафете в первой группе территорий на первом месте команда г. Прокопьевска, на втором месте – г. Ленинск –Кузнецкого, на третьем команда г. Киселевска.
 
По второй группе территорий на первом месте Гурьевский муниципальный район, на втором месте Кемеровский муниципальный район, на третьем месте команда Юргинского муниципального района.
 
По итогам турнира по мини футболу в первой группе территорий первое место завоевала команда г. Новокузнецка, второе г. Кемерово, третье г.Ленинск-Кузнецкого.
По второй группе в мини-футболе на первом месте  г. Полысаево, на втором месте Прокопьевский муниципальный район, на третьем команда Кемеровского муниципального района.
В лыжной смешанной эстафете по первой группе территорий на первом месте – г. Кемерово, на втором – г. Новокузнецк, на третьем - г. Белово.
По второй группе на первом месте Гурьевский муниципальный район, на втором месте Кемеровский муниципальный район, на третьем – Таштагольский муниципальный район.
В общекомандном первенстве победителем Спартакиады по первой группе территорий стала команда г. Новокузнецка, серебряным призером команда г. Кемерово,  бронзовым призером команда г. Прокопьевска.
 
 По второй группе территорий победу одержала команда Гурьевского муниципального района,  серебряным призером стала команда Кемеровского муниципального района, бронзовым призером команда г. Полысаево.
 
Команды победители и призеры Спартакиады были награждены кубками и дипломами департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, победителям и призерам личного первенства были вручены дипломы, медали и памятные призы.
 
По инициативе администрации Гурьевского муниципального района для участников Спартакиады была организованна экскурсия на Салаирский святой источник, а также концертная программа в честь праздника Масленицы.
 

Комментарии

13 мая 2012, 01:56 Amanda
If you're looking to buy these articles make it way eaesir.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта