Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
17:15

Новостная лента  
 

Строительство Ледового дворца «Кузбасс»

11 июня состоялся очередной штаб по строительству Ледового дворца «Кузбасс» в г. Кемерово. Контроль за ходом строительства осуществляется ГАУ «Региональный центр спортивных сооружений Кузбасса».

 

Напомним, что в 2019 году ООО «СДС-Строй» приступило к строительству Ледового дворца «Кузбасс». Основным назначением Ледового дворца будет является развитие таких видов спорта как хоккей с мячом, конькобежный спорт и других видов спорта. Ледовый дворец «Кузбасс» представляет собой крытую арену, объединяющую административные и вспомогательные помещения с центрами различной спортивной подготовки, ледовым полем с конькобежной дорожкой, восстановительным центром, банями, хамами, массажными комнатами, залами с купелью, контрастными ваннами, помещения бассейнов для учебно-оздоровительного плавания, а также буфеты, рестораны, помещения для спортсменов, тренажерные залы, тренерские, гостиница.

 

Кроме основного назначения возможно проведение спортивных ледовых мероприятий, спорт на паркете (закрытый лед) и различных шоу.

 

В октябре юбилейного для Кузбасса 2021 года в спорткомплексе запланировано проведение Кубка мира по хоккею с мячом среди клубных команд, а в период с декабря 2021 года по март 2022 года – первенства мира по хоккею с мячом среди юниоров.

В настоящий момент на объекте выполнены работы: котлован – 100%; фундамент 82,6 %; возведение наружных стен 58,94 %. Начаты работы по возведению внутренних перегородок, монтаж систем вентиляции и кровли.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта