Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
18 апреля четверг
21:23

Новостная лента  
 

В Яйском районе зиму проводят яичницей

Более тысячи яиц пожарят в Яйском районе 25 февраля в рамках праздника «ЗимнЯЯ линия».
Впервые департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области совместно с администрацией Яйского района проводит праздник, посвященный проводам зимы.
 
В программе праздника «ЗимнЯЯ линия» - «Молодецкие игры» (перетягивание каната, бег в мешках, конкурс «постройка дома», катание с горки на «ватрушках»), показательные выступления спортсменов-гиревиков, а также соревнования по снегоходному спорту на Кубок главы Яйского района, в которых примут участие команды из различных муниципальных образований Кемеровской области и близлежащих областей.
 
Кроме того, в этот день состоится уникальный конкурс – жители Яйского района смогут выбрать бренд своей малой родины – предложить свою идею, а также проголосовать за наиболее понравившийся вариант.
 
Все желающие смогут попробовать яичницу (для этого будет заготовлено около тысячи яиц), выпить ароматный чай из самоваров.  В этот день будет работать полевая кухня.
Гостей праздника будут развлекать лучшие творческие коллективы Кузбасса, а самых юных участников праздника – ростовые куклы.
Начало мероприятия в 11.00 час., село Новониколаевка (Сосновый бор).

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта