Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
20:26

Новостная лента  
 

Спортсмены СШОР по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева тренируются на открытых площадках

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), гимнасты СШОР Кузбасса по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева, г. Ленинск-Кузнецкий, как и все кузбасские спортсмены тренировались в онлайн-режиме.

С 12 мая текущего года спортсмены школы приступили к тренировкам на открытой воркаут-площадке, расположенной на территории школы.

 

В настоящее время под руководством наставников занимается 7 воспитанников организации, входящие в группы высшего спортивного мастерства и группы спортивного совершенствования мастерства. В их числе члены сборной команды России по спортивной гимнастике: мастер спорта России, призер первенства мира по спортивной гимнастике – Иван Гргет и кандидат в мастера спорта – Елизавета Карелова.

Спортсмены ежедневно выполняют комплексы общеразвивающих упражнений, которые совершенствуют деятельность двигательного анализатора, активизируют обмен веществ, тренируют сердечно-сосудистую систему, дыхательный аппарат, а также обеспечивает нагрузку на все группы мышц, в результате чего повышается общая работоспособность организма.

 

Следует отметить, что при организации тренировочного процесса на воркаут-площадке соблюдаются все необходимые санитарно-эпидемиологические требования.

 

– «Самым юным спортсменам, которые делают первые шаги в мир спортивной гимнастики, я бы порекомендовала беспрекословно слушаться своего тренера, быть усердными, старательными и верить в свою мечту!», – поделилась Елена Трофимова, начальник  отдела спортивной подготовки СШОР Кузбасса по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева г. Ленинск-Кузнецкий.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта