Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
02:08

Новостная лента  
 

"Моя история" от Анатолия Павловича Якушина

Больших наград, впрочем, как и маленьких в спорте я не сыскал, большим спортом я и не занимался. Разве что, в 1969 - 1970 годах посещал велошколу, что находилась в подвальном помещении по улице Ноградской, второе здание от центрального универмага, или второе здание от булочной.

Тренер Анатолий Павлович, можно сказать, мой двойной тезка, а вот фамилию не вспомню сейчас. Я и до велошколы занимался велоспортом, накручивал десятки километров в день. Объездил весь город Кемерово, его окрестности, в то время ещё не такой большой. Особенно любил маршрут до д. Осиновка, через д. Красная. Я не считал это занятием, я был просто влюблен в велосипед, катался в свое удовольствие.

В школе научился тактике и стратегии гонки, правильно рассчитывать силы и регулировать дыхание, правильно работать с «переключалкой», до сих пор помню и могу разобрать и собрать спортивный велосипед. На любимом велосипеде марки «ХВЗ» не езжу уже 8 - 10 лет, но люблю его, он у меня ещё жив, а ему уже за 50 лет! Да, делал машины Харьков!

Мальчишки, мои сыновья, подарили на 60 – летний юбилей велосипед марки «БМВ», машина хорошая, хоть и тяжеловатая, но скорость держит хорошо, да и работать со скоростями легко. Опять же, комфорт руки меньше устают. Каждый год, в свой отпуск я стараюсь устраивать дальние поездки на велосипеде, по несколько дней. Родился я в 1953 году в городе Кемерово, учился в школе №62 в одном классе с Валерой Барановым и Лёшей Ким. Работал всю жизнь художником- оформителем. В 1977 году женился, позже переехал жить на Кубань, город Кропоткин, где проживаю и по сей день. Двое сыновей и два внука.

Велосипед –это не просто увлечение, а образ жизни, истинное наслаждение и огромный заряд бодрости! Всем передаю привет и дай нам Бог, обогнать все напасти!

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта