Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
21:13

Новостная лента  
 

"Моя история" от Марины Александровны Бухтияровой

«Спорт – это жизнь, целая жизнь и даже немножко больше!»
Родилась я в 1955 году в городе Новокузнецке, в 1961 году пошла учиться в школу, а в 11 лет увлеклась волейболом, который стал для меня частью жизни. Наверное потому, что первым моим тренером в ДЮСШ №1 был Ожогин Владимир Григорьевич, он сумел нас не только научить играть в волейбол, но и любить игру и быть преданными ей!
Наша волейбольная команда девочек 1954-1955 г.р. неоднократно становилась Чемпионами области в своем возрасте.
По окончанию школы я поступила в Кемеровский государственный университет, факультет «Физическое воспитание». Успешно закончила его и вернулась в свой родной город Новокузнецк и уже сама стала тренировать детей в той же спортивной школе, где прошла моя спортивная юность.
Вышла замуж, в 1978 году родился сын.
За годы своей работы у меня много воспитанников, которые уже давно пошли по своему жизненному пути, всех я очень люблю, горжусь ими и со многими общаюсь. Некоторые мои воспитанницы играли и играют в командах Супер Лиги и Высшей Лиги нашей страны и за рубежом, к примеру Светлана Херш (Елизарьева), Ольга Ниеми (Субботина, Морозова). Нина Шевелева член сборной молодежной волейбольной команды страны, «Северянка».
На протяжении многих лет и в настоящее время я служу спорту, а точнее волейболу! Считаю, что мне очень повезло в жизни, на моем пути встретились замечательные тренеры, педагоги, спортсмены. Благодаря спорту, моим воспитанникам, я остаюсь молодой и подвижной! В свободное время очень люблю вязать, работать на даче, встречаться с друзьями и просто отдыхать на море!

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта