Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
18 апреля четверг
09:00

Новостная лента  
 

"Моя история" от Владимира Васильевича Михасева

После 55-60 лет жизнь только начинается! Многое зависит от нас самих, необходимо собраться с мыслями и найти свое увлечение!

Начал заниматься гольфом, когда вышел на пенсию. Изготовил тренажер ГЛМ-10. Но, чтобы внедрить это изобретение, прошло много времени. В Кузбассе этот вид спорта не популярен, для многих просто развлечение, поэтому сложно искать единомышленников и продвиженцев, но все же результаты есть!

Первоначально откликнулся директор стадиона «Шахтер» Андрей Деменчук, предоставил мне место на все лето. К сожалению, особого интереса у посетителей тренажер и представленный вид спорта не вызывал. Я продолжал двигаться вперед, и сам увлеченный гольфом, верил, что заинтересую других!

Много раз выезжал на городские мероприятия. Люди стали обращать внимание на тренажер, я рассказывал о гольфе и проводил мастер-классы. Все видели, что народу возле моего изобретения собиралось много на протяжении всего мероприятия.

Некоторое время работал инструктором по спорту в клубе по месту жительства «Вперед». Проводил соревнования с местными ребятишками, в «День знаний» и «День физкультурника». Организовал соревнования среди студентов Кемеровского политехнического техникума. Ребятам понравилось, они эмоционально обсуждали игру, фотографировались и веселились. Но, увы, продолжения не последовало…

Отдыхая в санатории «Кедровый бор», договорился с директором о проведении тренировок и соревнований. Привез тренажер, желающих заниматься было более 20 человек . Потренировались и провели соревнования. Игроки, зрители, все прошло очень ярко и интересно. Победители и призеры с гордостью демонстрировали свои медали!

Совместно с городским советом ветеранов провели чемпионат города среди ветеранов в «День физкультурника» на стадионе «Химик» и в «День пожилого человека» на ул. Весенней.

Люди старшего возраста больше всех заинтересовались гольфом и с радостью принимали активное участие в ежемесячных соревнованиях «Лидер гольф месяца», а затем по результатам подсчета очков выявляли «Сударь гольф года». В честь 8 марта проводились соревнования «Сударушка гольф».

Так же по личному приглашению организовывал площадку для игры в гольф на разных загородных праздничных мероприятиях, гостей представляемый тренажер приводил в восторг и все с удовольствием играли.  

К сожалению, закрепиться на одном месте и приглашать группы людей пока возможности не имею, но верю и надеюсь на поддержку поклонников гольфа, а такие в Кузбассе есть!

Сам постоянно тренируюсь, что дает мне возможность быть бодрым, энергичным и жизнерадостным!

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта