Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 марта четверг
16:02

Новостная лента  
 

"Моя история" от Виктора Александровича Афанасьева

Что значит жизнь удалась? А это когда есть что вспомнить, и есть чем и кем гордиться! В моем случае это мои дети, внуки, правнуки и конечно же армия воспитанников!

Более 48 лет посвятил тренерской деятельности, были победы и разочарования, но никогда не останавливался на месте и не жалей о пройденных годах. C 1972 по 1998 год был тренером по конькобежному спорту, а далее все хоккей, хоккей… Хоккей – это яркая, молниеносная, энергичная, интересная жизнь!

В детстве я сам играл в хоккей, но после окончания Омского института физической культуры стал тренером по конькобежному спорту: вырастил 15 мастеров спорта, готовил сборную Кузбасса, а кроме того являлся вторым тренером сборной России.

Когда на стадионе «Металлург» (г.Новокузнецк) сделали лёд с подогревом, предложили «вспомнить молодость» и вернуться в хоккей. Я взял «под крыло» мальчишек 1990 года рождения, но вскоре, в 2002 году предложили приступить к невиданному ранее занятию – сформировать женскую хоккейную команду. Все получилось!  Вскоре новокузнечанки смогли не только стать вторыми на Кубке Сибири и Дальнего Востока в Хабаровске среди девушек, но и выступать на равных с мальчишками на первенствах города, где они неизменно находились в тройке лидеров. К сожалению, по ряду причин, в 2005 году всему пришел конец и команду «распустили».

Дальше продолжил тренерскую деятельность, поменяв фронт работы уже не в первый раз.

Сейчас продолжаю работать в НХК «Металлург», отвечаю за подготовку льда. После основной работы продолжаю учить детей и взрослых правильно кататься на коньках, в этом вся моя жизнь! Не люблю отдыхать без движения и тренировок!

Люблю кататься на коньках, ездить на велосипеде и делать пробежки на стадионе, веду здоровый и активный образ жизни, наверное поэтому не ощущаю свой возраст, и с радостью общаюсь с молодежью!

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта