Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
17:06

Новостная лента  
 

В междуреченском поселке Ортон прошли соревнования на охотничьих лыжах

В междуреченском поселке Ортон прошли соревнования на охотничьих лыжах, информирует пресс-служба Правительства Кузбасса.

Соревнования «Шана Чолу» – «Лыжня Ортона» по скоростному спуску и прыжкам с трамплина на камусных лыжах для шорцев состоялись в Ортоне.

Организаторы соревнований – члены молодежного совета при Кемеровской региональной общественной организации «Ассоциация шорского народа «Шория» при участии администрации муниципалитета и школы № 16. Спонсор «Шана Чолу» – благотворительный фонд друзей коренных народов Кемеровской области «Абалар чери» («Земля предков»).

 

С горы Иги Азра по неподготовленной трассе спустились 16 жителей поселков Ортон и Трехречье. Все спортсмены стартовали с вершины на охотничьих самодельных лыжах с камусом, а помогали управлять специальной «лыжной лопаткой» – курчек.

 

Победителями в возрастных группах «мужчины» и «юноши» в спуске на скорость стали Борис Кискоров и Дильшат Рахимов, а в прыжках с трамплина чемпионом признан Никита Кискоров. Вне конкурса в спуске на скорость состязались девочки. Победу одержала Татьяна Кискорова.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта