Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
15:19

Новостная лента  
 

Всероссийский день зимних видов спорта в Кузбассе

7 февраля в Кузбассе стартовал Всероссийский день зимних видов спорта, посвящённый 6-ой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

Центральной площадкой празднования в Кемеровской области стал спортивно-развлекательный центр «Солнечный» в городе Прокопьевске!

Организаторами мероприятия выступили РОО «Олимпийский Совет Кемеровской области», департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области и управление по физической культуре и спорту администрации города Прокопьевска.

 

День зимних видов спорта был открыт приветственной речью первого Вице – президента олимпийского совета Кемеровской области, Бусыгина Сергея Юрьевича и заместителя главы города Прокопьевска – Нины Васильевны Масловой, а также в церемонии открытия приняли участие факелоносцы, участники эстафеты олимпийского огня зимних Олимпийских игр 2014.

День зимних видов открыли международным турниром регби на снегу, массовым забегом на лыжах, а также хоккейным турниром и показательными выступлениями юных фигуристов.

 

Для гостей праздника с 12-00 ч. бесплатно работали зимние спортивные площадки, жители и гости города смогли покататься на лыжах, принять участие в конкурсах и эстафетах, сфотографироваться всей семьей у профессионального фотографа и, конечно, согреться горячим чаем.

На закрытии праздника «Дня зимних видов спорта» прошла церемония награждения победителей спортивных и физкультурных мероприятий с вручением дипломов от Олимпийского комитета России, а также подарков и памятных призов.

 

Всего в праздновании в Кузбассе приняли участие более пяти тысяч любителей зимних видов спорта. В рамках празднования Дня зимних видов в муниципальных образованиях на территории Кемеровской области проведено более 40 физкультурно-спортивных мероприятий.

Также в рамках Дня зимних видов спорта в Кузбассе впервые состоится «Казанский лыжный ход», который стартует 14 февраля 2020 года на территории Казанского Храма в г. Кемерово.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта