24 апреля среда
09:49

169 танцевальных дуэтов представляли Кузбасс на первенстве СФО

С 31 января по 2 февраля в новосибирском центре спортивной подготовки «Заря» состоялось первенство Сибирского федерального округа по танцевальному спорту среди юношей и девушек 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-18 лет по трем программам (латиноамериканской, европейской и программе двоеборья). В соревнованиях приняли участие 1456 танцевальных дуэтов. Кузбасс представляли 169 танцевальных пар из 13 танцевально-спортивных клубов (ТСК).

В первенстве СФО среди юношей и девушек 12-13 лет по европейской программе танцев 3 место заняла пара Николай Цап – Варвара Баталова,ТСК «Сибирский стиль», г. Новокузнецк. Тренеры: Якимова Злата Павловна, Недопекин Данил Анатольевич.

Победителями первенства среди юношей и девушек 14-15 лет по программе 10 танцев и по европейской программе, а также серебряными призерами по латиноамериканской программе танцев стала новокузнецкая пара Андрей Стариков – Арина Гладких, ТСК «Улыбка», тренеры: Мальцева Нелли Ибрагимовна, Гладких Владимир Валерьевич.

Серебряными призерами турнира среди юношей и девушек 14-15 лет по программе 10 танцев и европейской программе, а также победителями по латиноамериканской программе стала кемеровская пара Марк Миронов – Анна Богатырёва, ТСК «Миллениум-Денс» - ГБФСУ КО «КСШОР №2», тренеры: Уткина Наталья Валерьевна, Миронов Евгений Юрьевич.

Бронзовыми призерами соревнований в этой же возрастной категории по программе европейских танцев стали Денис Рыжков – Алиса Одегова из ТСК «Мастер Студио» - ГБФСУ КО «КСШОР №2»,г. Новокузнецк. Тренер – Новицкий Василий Антонович.

Бронзовыми призерами первенства СФО среди юниоров и юниорок 16-18 лет по программе 10 танцев и европейской программе стала кемеровская пара Марк Ненашкин – Мария Стерехова из ТСК «Миллениум-Денс» - ГБФСУ КО «КСШОР №2», тренеры: Уткина Наталья Валерьевна, Миронов Евгений Юрьевич.