Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
01:47

Новостная лента  
 

В Междуреченске прошел Рождественский флешмоб по скандинавской ходьбе

В Междуреченске прошел Рождественский флешмоб по скандинавской ходьбе, сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

30 активистов Совета ветеранов Междуреченска отправились на городскую дамбу со скандинавскими палками. Участники Рождественского флешмоба прошли несколько километров по набережной.

 

«Пенсионеры поодиночке гуляют со скандинавскими палками ежедневно. В будни, в выходные можно встретить на нашей обновленной набережной людей «серебряного» возраста со скандинавскими палочками в руках. Но такие массовые мероприятия устраиваем нечасто. Сегодня флешмоб посвятили Рождеству», – отметила заместитель председателя местного Совета ветеранов Надежда Буравнева.

 

В рамках национального проекта «Демография» междуреченский Совет ветеранов регулярно организовывает мероприятия и участвует в проектах, направленных на привлечение к здоровому образу жизни пожилых людей. Например, в 2019 году активисты Совета начали проводить занятия для всех желающих: два раза в неделю утром встречались в городском парке и делали зарядку на свежем воздухе. Зимой стали тренироваться в спортивном зале местного техникума.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта