Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
12:23

Новостная лента  
 

Беловские спортсмены заняли лучшие места на фестивале

29 ноября в пгт Новый городок (Беловский городской округ) прошел фестиваль, спорта лиц с ограниченными возможностями, посвященный Дню инвалида, где соревновались более 60 спортсменов из города Белово и Новокузнецка в бочче, пауэрлифтинге, в играх дарст и шашки.

 

По результатам фестиваля среди женщин лучшими в игре дарст стали: Наталья Полежаева (1 место), Людмила Чалова (2 место), Наталья Баратулова (3 место).

Среди мужчин в игре дарст победителем стал Владимир Тимашков, 2 место у Юрия Байбородова, на 3 месте Юрий Быков.

 

Лучшими играками фестиваля в шашки стали: Николай Агеев (1 место), Вера Ефанова (2 место) и Валентина Родионова (3 место).

Тренирует спортсменов Сарапина Светлана.

 

Лучшей на фестивале в спортивной игре бочча (класс NE) сталаВарвара Мальцева, на 2 месте Ульяна Подкользина и замыкает тройку лидеров Ирина Пипенко.

В классе BC5 победителем стала Анна Шайдерова, немного уступила ей Кристина Фещенко и заняла 2 место, 3 место у Алексея Рыжкова.

В классе BC4 1 место занял Артем Зиновьев.

Тренирует спортсменов Сарапина Светлана.

 

В классе BC3 лучшим был Алексей Жога (Новокузнецк). Тренер Жога Виталий.

В классе BC2 – 1 место заняла Валерия Пехота, 2 место у Данила Зиновьева. Тренер Сарапина Светлана.

 

В пауэрлифтинге среди женщин лучшими стали представительницы из Белово.

В весовой категории 44 кг победила Наталья Полежаева, у Елисеевой Евгении 1 место в весовой категории 65 кг, в весовой категории 83 кг 1 место заняла Светлана Фролова.

 

Среди мужчин в пауэрлифтинге пьедестал почета также был занят  беловчанами.

Евгений Житинёв стал лучшим в весовой категории 49 кг, Сергей Нестеров занял 1 место в весовой категории 54 кг, Павел Сырбу победил в весовой категории 59 кг, 1 место в весовой категории 65 кг занял Сергей Быков, в весовой категории +107 кг 1 место занял Павел Арыков.

Тренирует спортсменов Черин Сергей.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта