25 апреля четверг
17:28

Идибек Алиев из Кемерова – чемпион III Открытого Кубка по смешанному боевому единоборству ММА

16 – 17 ноября в Ленинске-Кузнецком прошел III Открытый Кубок города по смешанному боевому единоборству ММА. Участниками стали спортсмены из Кузбасса, Омской и Новосибирской областей, Красноярского края и Алтая. Турнир состоялся при поддержке Корпорации «АСИ», информирует пресс-служба правительства Кузбасса.

В этом году почетными гостями стали депутат Государственной Думы РФ Евгений Косяненко, чемпион мира по ММА Анатолий Малыхин, двукратный чемпион России и обладатель Кубка Европы по греко-римской борьбе Рустам Хучбаров.

Участие в предварительных поединках приняли свыше 70 спортсменов из разных регионов Сибири. В финал вышли сильнейшие бойцы 9 весовых категорий.

Пояс чемпиона Сибири завоевал Идибек Алиев (Кемерово). Кузбасская сборная по результатам общекомандного зачета завоевала I место.