Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
12:46

Новостная лента  
 

Президент Владимир Путин пожелал удачи Кузбассу в проведении предстоящих спортивных соревнований международного уровня

Президент Владимир Путин пожелал удачи Кузбассу в проведении предстоящих спортивных соревнований международного уровня, сообщает пресс-служба правительства Кемеровской области.

На аппаратном совещании начальник областного департамента молодежной политики и спорта Антон Пятовский доложил об итогах участия кузбасской делегации на международном форуме «Россия – спортивная держава».

 

Форум проходил с 10 по 11 октября в Нижнем Новгороде. В мероприятии приняли участие более 3 тыс. человек, в числе которых руководители международных и всероссийских спортивных федераций и организаций, федеральных и региональных органов власти, представители олимпийского, паралимпийского и сурдлимпийского движения, научных кругов и бизнес-сообщества.

 

Кузбасс впервые принял такое масштабное и активное участие в выставке форума. Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области презентовал мировому сообществу спортивные соревнования международного уровня, которые пройдут в регионе. Это чемпионат мира по парашютному спорту в 2020 году, групповой этап чемпионата мира по волейболу среди мужских команд в 2022 году, Зимние международные спортивные игры «Дети Азии-2023».

 

Также на кузбасской площадке были представлены самые крупные и значимые спортивные достижения наших спортсменов – победа волейбольного «Кузбасса» на чемпионате России, «серебро» кемеровской команды по мини-футболу «Корпорация АСИ» на первенстве страны, золотая медаль кузбассовца Заурбека Сидакова на чемпионате мира по вольной борьбе, призовые места кузбасских боксеров на чемпионатах мира.

 

 На стенде Кузбасса прошла акция «Книга добрых пожеланий Кузбассу» — олимпийские чемпионы, почетные работники физической культуры и спорта, сотрудники Министерства спорта РФ, президенты международных спортивных федераций оставили свои пожелания Кузбассу.

 

Во время посещения форума Президент Владимир Путин обратил особое внимание на площадку Кузбасса и оставил в Книге пожелания удачи в реализации намеченных целей.

 

Антон Пятовский добавил, что на форуме был проведен ряд встреч с представителями всероссийских спортивных федераций, в том числе с президентами общероссийской федерации волейбола и горнолыжного спорта.

 

Областной департамент молодежной политики и спорта подписал договор о сотрудничестве с общероссийской федерацией спортивной медицины. Теперь подписанты начнут работу в части обеспечения кузбасских спортсменов современными медицинскими обследованиями. Также были обсуждены возможности открытия регионального отделения медико-биологического обеспечения.

 

«Кузбасские делегаты форума активно участвовали в панельных дискуссиях, пленарных заседаниях и круглых столах. Кроме того, мы получали интересные предложения о сотрудничестве. Например, с представителями международной федерации тайского бокса поговорили о возможностях проведения международных стартов по тайскому боксу в Кузбассе», — сказал Антон Пятовский.

 

Губернатор подчеркнул, что работа делегации Кузбасса на международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» станет еще одним движущим фактором для дальнейшего развития спорта в регионе.

 

«Спортивная молодежь Кузбасса уже известна всему миру. Приятно, что за честь нашего региона выходят соревноваться лучшие спортсмены, которые всякий раз доказывают этот статус. Мы будем и дальше развивать спорт высоких достижений в Кузбассе, не забывая поддерживать и массовый дворовой спорт, ведь истоки больших побед и успеха идут именно оттуда», —заключил Сергей Цивилев.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта