Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
22:44

Новостная лента  
 

Впервые в Кузбассе – турнир по футгольфу!

28 сентября в городе Кемерово на объекте спорта «Лыжный комплекс «РЖД» (бульвар Сосновый, 10) пройдет турнир по футгольфу «Кубок Губернатора Кузбасса», посвященного 300-летию образования Кузбасса. Торжественная церемония открытия состоится в 12.00 часов.

Вход свободный.

 

Организаторами мероприятия являются Федерация футгольфа России и департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области.

 

Футгольф – это новый вид спорта, являющийся производным от футбола и гольфа. В Российской Федерации официально он начал развиваться после того как был признан и включен в первый раздел Всероссийского реестра видов спорта (приказ Министерства спорта Российской Федерации от 22.01.2018 № 49).

В Кузбассе турнир пройдет в формате командных соревнований (состав команды 4 человека). Участники должны будут пройти поле из 9 лунок диаметром 53 сантиметра (21 дюйм), стараясь забить футбольный мяч в каждую из них за наименьшее число ударов.

В мероприятии примут участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, президент Федерации футгольфа России Николай Сергеевич Валуев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Герой Труда Российской Федерации, Герой Кузбасса Владимир Иванович Мельник.

 

Программа мероприятия:

12:00-12:15 – открытие Турнира, мастер-класс игры в футгольф от Н.С. Валуева и уточнение основных Правил игры

12:15-14:45 – проведение соревнования

14:45-15:00 – подведение итогов соревнования

15:00-15:30 – церемония награждения победителей и призеров. Фото-сессия. Закрытие Турнира.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта