19 апреля пятница
11:59

«Кубок Губернатора Кузбасса» установил за Уралом рекорд в шоссейно-кольцевых автомобильных гонках

В Топках 8 сентября прошли областные соревнования по автомобильному спорту «Кубок Губернатора Кузбасса» «Классика 2019», сообщает пресс-служба правительства Кемеровской области.

Мероприятие было приурочено к 300-летию открытия Кузбасса и 95-летию Топкинского муниципального района.

На СТЦ «Кузбасский автодром» собрались 30 спортсменов из городов Кемеровской области и Красноярского края.

Соревнования проходило в индивидуальном (личном) зачете.

«Кубок Губернатора Кузбасса» установил за Уралом рекорд в шоссейно-кольцевых автомобильных гонках по количеству автомобилей, стартовавших одновременно в одной гонке – 30 автомобилей.

Кольцевые гонки проходили в двух классах «Спорт» и «1600», и состояли из трех заездов с общим стартом обоих классов.

Спортсмены Кузбасса стали победителями и призерами в нескольких спортивных дисциплинах. В классе «Спорт» победителем стал Дмитрий Ощепков из Кемерова (ВАЗ 2105). В классе «1600» I место занял Никита Никольский из Кемерова (ВАЗ 2101), а III место – Виктор Герасимов из Кемерова (ВАЗ 2103).

Победители и призеры награждены кубками Губернатора Кузбасса, денежными сертификатами, а также памятными призами.